Медики предупредили об опасности дефицита соли в организме


Опубликованно 23.09.2021 17:30

Медики предупредили об опасности дефицита соли в организме

Пoлнoстью oткaзывaться oт сoли нe стoит.

Мнoгиe диeтoлoги рeкoмeндуют упoтрeблять пищу бeз сoли и исключaть этo вeщeствo с рaциoнa. Нo нa сaмoм дeлe будeт ли oткaз через белых кристаллов будет безопасным интересах здоровья, сообщает Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись 24 Канал.


Исследователь Джеймс ДиНиколантонио изо Института сердца Сент-Люка в Канзас-Сити последние 10 полет изучал влияние соли для организм человека. Он утверждает, яко отказ от соли может доставить больше вреда, чем пользы.

Вследствие чего диеты с низким содержанием соли вредные

Многие люди в белых халатах утверждают, что потребление соли является причиной многих заболеваний, в томище числе высокого кровяного давления, болезней сердца и почек. При всем при том мифы о негативном влиянии соли в организм все чаще берутся развеивать исследователи.

Пока что в начале своей карьеры Джеймс ДиНиколантонио столкнулся с негативными последствиями диеты с низким содержанием натрия. Пациенты с высоким кровяным давлением, которые отказались с соли, сообщали о головокружении, провяливание и быстром сердцебиении. Тогда умелец посоветовал им добавлять эту приправу в пищу, с тем чтоб восстановить уровень натрия.

Деяние в том, что наш аэроб в течение долгого периода приспосабливался к усвоению соли. Сие вещество не одно годовщина служит основным консервантом и усилителем вкуса. С солью индивидуум получает нужный натрий, который-нибудь обеспечивает правильный баланс жидкостей в клетках, работу внимательно-сосудистой системы, сокращение мышц и регуляцию нервных импульсов.

Было проведено полно исследований о влиянии соли получи и распишись организм и выявлено, что ослабление потребления этого вещества в сущности снижает кровяное давление, да показатель падает максимум получай 1 – 5 пунктов и только у тонкий части людей. Вместе с тем появляется предостаточно негативных последствий: повышение уровня почечных гормонов, гормонов стресса и триглицеридов, усиление частоты сердечных сокращений, гипотиреоз и накрученный инсулин. К тому же точка смертности был куда через. Ant. ниже у людей с низким уровнем натрия, нежели у тех, кто имел высоконький.

Исследование также показывает, равно как диета с низким содержанием натрия влияет для беременных женщин. Результаты доводят, зачем это повышает риск выкидыша, детской смертности и преэклампсии.




Категория: Здоровье