Сборная Украины – третья на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в Копенгагене


Опубликованно 20.09.2021 20:15

Сборная Украины – третья на ЧМ по гребле на байдарках и каноэ в КопенгагенеВчeрa, 19 сeнтября, в Кoпeнгaгeнe (Дaния) зaвeршился чeмпиoнaт мирa пo грeблe нa бaйдaркax и кaнoэ.

В пoслeдний вернисаж соревнований бронзу для Украины завоевала женская каноэ-фоска на дистанции 500 м с результатом 1 час 49,79 секунды. Впереди украинок белоруски (1.48,62) и венгерки (1.49,50). Украину представляли Мила Лузан, Елена Цыганкова, Юла Колесник и Анастасия Четверикова.

В дневное время ранее золото на дистанции 500 м выиграли мужская каноэ-четвертка (Виталя Вергелес, Андрей Рабачок, Юрася Вандюк, Тарас Мищук), мужская байдара-четверка (Олег Кухарик, Димунчик Даниленко, Игорь Трунов, Иоанн Семыкин), а также Людмила Лузан и Настюра Четверикова в каноэ-двойке.

Серебряным призером стала Людуха Лузан в каноэ-одиночке получай дистанции 500 м. Отметим, кое-что Лузан собрала полный собрание наград.

Всего на чемпионате   решетка было разыграно 28 комплектов наград. Сборная Украины заняла на третьем месте место в медальном   зачёте с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями.

Первые – венгры (6-8-4), вторые – белорусы (4-2-2), четвертые   – РВГБК (3-0-5), пятые – немцы (2-2-1), шестые – испанцы (2-1-0).

Сообразно общему числу наград первые – венгры (18), вторые – белорусы и россияне (объединение 8), третьи – поляки (6), четвертые – украинцы, немцы и датчане (точно по 5).

Гребля на байдарках и каноэ. Состязание мира. Копенгаген (Дания). 16-19 сентября
Медальный перерасчет




Категория: Спорт