Одноактная пьеса «Традиции на Сплетнике»


Опубликованно 20.07.2021 05:35

Одноактная пьеса «Традиции на Сплетнике»

Дaвaйтe зaвeршим этoт сeзoн oднoaктныx пьeс нe нa грустнoй нoтe.

Гдe-тo нa Сплeтникe Блoгeр в Пoдaвлeннoм Нaстрoeнии лeжит нa псиxoтeрaпeвтичeскoй кушeткe в oкружeнии сплeтникoвскoгo кoнсилиумa. Нa зaднeм плaнe вoлoнтёры с Группы Псиxoлoгичeскoй Пoддeржки Блoгeрoв рaзвoрaчивaют с любoвью нaрисoвaнный плaкaт «Дa всeм нaсрaть!»

Блoгeр в Пoдaвлeннoм Нaстрoeнии: Ваша милость знaeтe, у мeня всё тaк плoxo…
Блoгeр-Свeтилo в Бeлoм Xaлaтe: A у кoгo сeйчaс по сию пору xoрoшo? Сeйчaс вooбщe плoxoe врeмя во (избежание вaс, рeдaкциoнныx проектов.
Блогер в Подавленном Настроении: Неужели почему я сразу проект? Я никак не проект! У меня просто весь век   плохо и мне хотелось уклониться на Сплетнике…
Проницательный Ведущий: Люди, не ведитесь получи и распишись это! Это психологическая способ. Вы сейчас этому блогеру понапишете всяких хороших слов, а симпатия и рад! Соображать надо, ваш брат чо! Нас на инстаграм-психологических курсах научили такое идентифицировать! У нас целый марафон был «Никому когда оно будет в воскресенье не пишите ничего хорошего!» Платишь 5 тыщ и проходишь марафон - во всем своим подругам под каждой их фоткой пишешь какие они жирные. Ни 5 тыщ, ни подруг, ни сих дешёвых манипуляций!  
Скромный Ведущий: Ну почему каждый блогер просто так и норовит всем рассказать о себя, любимом! Мне лично вместе это не интересно. Из первоисточника я люблю читать   посты, в которых блогеры пишут безграмотный о себе, а пишут о чём-ведь другом.   Комментировать, правда, я люблю однако посты подряд. Но не вдаваясь в подробности я считаю, что писать о себя - это нарциссизм! Лично я   николи так не делаю. Посты я, естественно, сам не пишу, да вот в комментариях я о себе ни-ни. Видишь помню, я был   совсем маленьким и писал домашние комментарии ещё   печатными буквами, и сделано тогда   мама мне говорила, точно это нескромно и некрасиво - кропать о себе….

С любовью нарисованный афиша   «Да всем насрать!» начинает долго ли до беды? крениться - кто-то изо волонтёров падает в обморок, слышатся крики: «Откройте иллюминатор, ужасно душно. Человеку плохо!»

Блогер в Подавленном Настроении (продолжает): …мне писали тут. Ant. там всякие гадости…
Блогер, Тот или другой Только Комментирует: Вам прямо нужно подружиться с теми, кто такой вам пишет гадости. И тут они вам будут записывать эти гадости по-дружелюбно!
Всёпомнящий   Комментатор: Боже, также какие гадости вам дальше писали? Покажите. Где? Чисто? Вот это?!! Ага вы настоящих гадостей без- читали. Вот был блогер, безвыгодный помню как его а там, вот ему и вправду гадости писали! И в личку! И в комментах! А редакции можно бы хны. И всем по малой мере бы хны. А почему я сие вспомнил? Ну так сие мы ему и писали. И взять хоть бы хны. Всем. Какими судьбами характерно. Мы ему: «@###%@№№!!!!», а дьявол нам…
Блогер-Светило в Белом Халате (перебивает): Ха! Гадости! Ми почту взламывали! Выкусите. Прихожу я (то) есть-то домой, а у меня почтовый рака взломали   и посылку с Алиэкпресса вытащили, а в следующий день туда подсунули рекламку вкладов в ВТБ. И бери стене в подъезде написали «Вика». Ужели точно, думаю, это любое из-за того, ась? я блогер!  

Блогер в Подавленном Настроении впадает в до сего часа более подавленное настроение, вспоминая, почему он амбассадор Алиэкспресса. Некоторые люди волонтёры из Группы Психологической Поддержки Блогеров подина впечатлением от услышанного пытаются найтись за   с любовью нарисованным   плакатом   «Да во всех отношениях насрать!»

Всезнающий   Комментатор: Сие же Сплетник. Здесь весь век всем пишут гадости. Сперва тебе пишут гадости, а дальше ты пишешь гадости, однако уже другим людям. И где-то далее. Это местные устои, особая атмосфера - уважать считаться с чем. А то припрутся тут всякие со своими уставами… Гадости им наши, видите ли, неважный (=маловажный) нравятся!
Блогер-Светило в Белом Халате (с воодушевлением): Смотри именно! Традиции! Вот ваш брат считаете, что мне прямиком-таки приятно вас указывать проектом и продажным блогером? В помине (заводе) нет. Но традиции же! Меня в своё момент тоже называли проектом и продажным блогером, и я нынче просто обязан тоже кого-в таком случае так назвать. Чтобы удлинить традицию и не нарушать особую атмосферу.
В самом деле Все Блогеры и Комментаторы (в согласие): Да-да! Нам, может, в свой черед эти гадости писать вас не очень интересно, а так надо. Когда-в таком случае кто-то и нам гадости в комментариях писал, а ноне мы вам пишем. Устои, понимать надо. А вы передайте ужо.
Блогер в Подавленном Настроении (просветлев на лицо): Ах, вот оно почто - традиции….

Консилиум облегчённо вздыхает и снимает белые халаты, волонтёры изо Группы Психологической Поддержки Блогеров с чувством выполненного долга   начинают сворачивать с любовью нарисованный дацзыбао «Да всем насрать!»

Блогер в Поуже Не Таком   Подавленном Настроении (продолжает, вытаскивая изо-под кушетки фомку, перчатки и балаклаву): Стало быть, традиции…   А вот скажите, даже если у меня когда-то квартиру обокрали, а у соседей - да и только, то ведь теперь я имею полное эскомпт и даже просто обязан ограбить соседскую квартиру? Чтобы должен традиции?

Консилиум и волонтёры замирают, размышляя.

Острый Комментатор (во внезапно наступившей тишине): Я, равно как купивший инстаграм-юридический бакштаг ясновидения и как прошедший марафон «Прочитай одно мгновение и   без запинки слово юриспруденция», метко вам говорю: этого блогера наш брат здесь не увидим серия лет.

Занавес.

 

P.S. Спасибо во всех отношениях за добрые слова в мои адрес.  

 



Категория: Новости