Психологи рассказали, как распознать депрессию у мужчин после рождения ребенка


Опубликованно 30.05.2021 10:45

Психологи рассказали, как распознать депрессию у мужчин после рождения ребенка

Мнoгиe пaпы стaлкивaются с дeпрeссивными сoстoяниями.

Учeныe исслeдoвaли симптoмы пoслeрoдoвoй дeпрeссии у мужчин. Oни пришли к вывoду, чтo oтeц пoслe пoявлeния нa свeт мaлышa мoжeт испытывaть сильныe настроение. Именно они приводят к раздражительности, апатии и серьезным проблемам с психическим здоровьем, передает Летопись.инфо со ссылкой сверху 24 Канал.


Ученый Брэндон Эдди изо университета штата Невада, сообщил, чего отец, как и мать, испытывает несметный стресс после рождения ребенка.

За всем тем, в отличие от мамы, у которой неизменно интересуются о ее физическом и психологическом состоянии, в современном обществе о переживаниях отца прицениваться к чему не принято.

«Мой задавшийся сотрудник, который прочитал результаты мои исследования, позже поблагодарил меня. Некто сказал: «Я действительно безмерно благодарен за твоё исследования, при всем том мне было очень затейливо с этим справиться»», – рассказал Брэндон Эдди.

Возлюбленный отметил, что обычно тутти спрашивают: «Как твоя (подруга? Как твой ребенок?». Все же никого не интересует, подобно ((тому) как) дела у папы. А чаще просто-напросто молодым отцам отчаянно желать, чтобы кто-то спросил, в духе его дела,
– сообщил Эдди.

Учеными доказано, аюшки? многие папы сталкиваются с депрессивными состояниями впоследствии рождения детей.

Среди симптомов постнатальный депрессии являются:

  • Перепады настроения.
  • Проблемы со сном.
  • Сон бежит от глаз.
  • Грусть.
  • Раздражительность.
  • Беспокойство.

К симптомам тяжелой стать послеродовой депрессии также относят проблемы с привязанностью к новорожденному, за глазами любви к ребенку, подавленность и хотя (бы) мысли о самоубийстве.

Для мужчин послеродовая снижение может быть еще опаснее, нежели для женщин. Главным образом благодаря тому что, что в современном обществе ее связывают чудно с матерями.

Результаты исследования

Примирительно исследованию ученых, около 10% отцов страдают ото послеродовой депрессии в период, кой может длиться до 6 месяцев со временем рождения ребенка.

Другие исследования показывают, кое-что 24 – 50% мужчин, чьи жены страдают постнатальный депрессией, также страдают через нее.

Важно распознать у мужской пол послеродовую депрессию и помочь справиться с ней. В противном случае возлюбленная может навредить не не более отцу, но и его отношениям с женой, ее моральному состоянию. Минуя того, может стать опасной исполнение) новорожденного малыша.




Категория: Здоровье