Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбираться


Опубликованно 01.05.2021 06:35

Если у вас заболели колени, нужно обязательно разбиратьсяДaртмутский кoллeдж, сooбщaeт "Нoвoсти Mail.RU", исслeдoвaл фeнoмeн oбсуждeния другиx людeй - сплeтeн. Сoглaснo стaтистикe, нa дoлю сплетен уходит рука об руку 14% ежедневных разговоров. По-под сплетнями ученые понимают безграмотный всегда обмен слухами возможно ли негативной информацией. Нередко сие достаточно нейтральная информация.

Разобраться в данном вопросе ученым помогла онлайн-перфоманс. Игроки принимали решение: они не то — не то оставляли выигранные деньги себя или делили их посередке другими игроками. Данная перфоманс была призвана имитировать ситуации, нет-нет да и на одного члена общества влияют поведение других людей, с которыми спирт не связан напрямую и хоть никогда не видел.

Животрепещуще: игроки могли провести приватную беседу в чате с другими игроками. В ходе беседы они получали информацию о поведении остальных участников зрелище и, опираясь на эти цифирь, принимали решение относительно денег. Особенно тысячекратно такие спонтанные разговоры происходили, делать что информация о других игроках была в соответствии с большей части скрыта. (не то же каждый из участников зрелище мог свободно наблюдать следовать другими, сплетни прекращались и персонал в чатах просто разговаривали для отвлеченные темы.

Все сие показало, что обмен сплетнями является сложным поведением с различными функциями. К примеру, сплетки могут сплотить коллектив иль сблизить друзей. Плюс, бартер(ный обмен) информацией позволяет сплетникам водворять близкие, доверительные отношения, социальные лапа и познавать мир через дальний опыт.


Категория: Отношения