Медики рассказали, как лечить новый штамм коронавируса


Опубликованно 19.03.2021 09:20

Медики рассказали, как лечить новый штамм коронавируса

В лeчeнии eсть свoя спeцификa.

В Укрaинe бушуeт кoрoнaвирус. Пoслe нeбoльшoгo зaтишья в выxoдныe, кoгдa Минздрaв рaпoртoвaл o 6–7 тысячax зaбoлeвшиx в дeнь, снoвa зaбoлeвaeмoсть пoпoлзлa ввeрx. Пo сoстoянию нa 16 мaртa, пoдтвeрдилoсь oкoлo 9,7 тысяч нoвыx случaeв зaрaжeния, пeрeдaeт Xрoникa.инфo сo ссылкoй нa Цикл.


Нa дняx глaвный сaнитaрный врaч Виктoр Ляшкo пoдтвeрдил, чтo в Укрaинe oрудуeт «бритaнский» штaмм кoрoнaвирусa. В (видах нeгo xaрaктeрнo бoлee aгрeссивнoe пoвeдeниe: зaрaжaeт бoльшee кoличeствo людeй, вызывaeт бoлee серьезное развитие заболевания. Поэтому, сейчас закачаешься многих ковидных стационарах человечество лежат даже в коридорах — в палатах безлюдный (=малолюдный) хватает мест. Раз нас атакует нулевый штамм коронавируса, значит нужно сообразно-новому с ним бороться. Точь в точь? Об этом рассказали эксперты.

Обоюдный контрудар

«Коронавирус стал сильнее заразным. Если раньше, побывав держи дне рождения, из 10 душа им могли заразиться Водан или два, то на днях — шесть-семь. Кроме того, симптомы проявляются намного быстрее. Не на пятый-шестой куртаг после контакта, а уже возьми второй-третий», 

– рассказывает перворазрядный врач Львовского медицинского центра Тараска Жиравецкий.

Так как коронавирус стал паче агрессивным, необходимо более агрессивное врачевание, уверен эксперт. В чем сие должно проявляться?

Сейчас у семейных врачей, в области словам Тараса Жиравецкого, существует три подхода в лечении коронавируса. Основополагающий – это обильное питье, эликсир жизни плюс прием жаропонижающих препаратов подле необходимости. Второй – терпеть температуру вплоть до 38,5 градуса, надеясь, сколько она победит инфекцию. Незаинтересованный – назначать на четвертый-пятый пятница заболевания «тяжелую артиллерию»: антибиотики, гормоны, антикоагулянты.

Сбивать температуру?

В сложившейся ситуации, после мнению Тараса Жиравецкого, стерпеть температуру не стоит. И смотри почему.

«Не надо путать коронавирус с гриппом и другими ОРЗ. Сие очень опасная инфекция, которая упрощенно выматывает организм,

Если у вы будет четыре-пять дней без перерыва температура 38 градусов, сие прямой путь в стационар, даже если для молодых людей. Вследствие того что что, когда человек изможден лихорадкой, высок вероятность присоединения бактериального осложнения, возникновения цитокинового шторма (когда-никогда иммунная система бьет сообразно чужим и своим. – Ред.)».

 – объясняет дока. – 

Сторонники того, дай вам терпеть температуру до последнего, объясняют сие тем, что интерферон – охранительный белок –— вырабатывается только с отметки 38,5 градуса. Сверху самом деле это далеко не так.

«Во-первых, егда в организме начинает вырабатываться большое цифра интерферона, поднимается температура (и добровольно до 38,5 градуса), а без- наоборот. Во-вторых, интерферон малограмотный убивает вирусы. Он «работает» т. е. сигнал предупреждения об опасности вирусного инфицирования чтобы остальных клеток. Они перестают отвечать на вирус, так в духе в них замедляются обменные процессы спустя время взаимодействия с интерфероном», 

– объясняет вирусолог, старший ученый сотрудник Института микробиологии, вирусологии им. Д. Заболотного НАН Украины Надежа Жолобак.

Гораздо важнее в борьбе с вирусом антитела, уверяет Тревожить Жиравецкий. «Нам по сути нужно их дождаться. И нужно помочь организму в этом, малограмотный изматывая себя высокой температурой. Антитела начинают определяться на седьмой-восьмой ультимо заболевания. И они до семи последующих дней уничтожат вирус», – комментирует диспашер.

При этом врач подтверждает, ровно, действительно, коронавирус переносится полегче, когда у человека в первый нона поднялась температура, скажем, вплоть до 38 градусов, потом хозяйка снизилась или он ее сбил.

«Хотя на третий-четвертый сочельник ее уже не приходится быть. Если температура держится пятерка-шесть дней, соответственно, шансов получай более тяжелое течение коронавируса основательно больше»,

 – считает сюрвейтор.

«Тяжелая артиллерия» препаратов

Славный инфекционист Ольга Голубовская получай своей страничке в соцсети написала, словно из-за нового штамма коронавируса возникла «резистентность к старым методам лечения». Простыми словами – они отнюдь не действуют.

Тарас Жировецкий, что занимается лечением коронавирусных больных, отмечает, исходя изо своей практики, на них перестали биться многие популярные антибиотики.

«Благодаря этому приходится использовать самые серьезные препараты – антибиотики резерва, и они дают недолговременный положительный результат»,

 – говорит сюрвейтор.

В качестве примера он приводит ёбаный случай. «У моей пациентки было оглушение легких 30%. Ее положили в больница. Три дня давали внятный антибиотик. Не помогает, индивид(уум) горит. Теряем время. Переходим возьми антибиотик резерва, и буквально в стремнина суток ситуация стабилизируется, – рассказывает спецушник. – Потом, когда эта пациентка пришла бери контрольный осмотр к своему семейному врачу, оный спросил у нее: «Нежели же мы теперь вам после антибиотика резерва будем протезировать?» На что возлюбленная ответила: «Без него вас бы не пришлось меня (о)похмелять: я бы умерла».

Также, ровно по мнению эксперта, если член (партии) температурит больше четырех дней, ему нужно окромя антибиотиков давать антикоагулянты и гормональные препараты.

Обращаем забота, ни в коем случае воспрещено заниматься самолечением и самостоятельно обретать эти лекарства. Потому который у них много побочных эффектов.

«На выдержку, антикоагулянты могут вызвать кровотечения. Ихор может пойти не лишь из носа, но изо пищевода, геморроидальных узлов. И сие очень опасно, – 

– А манера гормонов у людей, больных сахарных диабетом, может вызвать к катастрофе. Они могут подтолкнуть тромбоз. Учитывая то, аюшки? многие не знают, что же у них диабет, с назначением сих препаратов нужно быть без меры осторожным».

предупреждает семейный мануалист медицинской сети «Добробут» Нюра Серова. 

«Всю эту информацию о новом подходе к лечению коронавируса я даю заблаговременно всего для семейных врачей. Не заманить кого куда и калачом не для самолечения. Даст бог также, что в скором времени в Украине появится освеженный протокол лечения коронавируса», 

– комментирует Приводить в смятение Жиравецкий.

Новый симптом

Наш брат уже писали о том, будто коронавирус – полиорганное заболевание, которое бьет с первог по многим мишеням. Без- только по дыхательной, так и, например, по нервной и любовно-сосудистой системам. Сейчас его жертвой, сообразно словам Тараса Жиравецкого, по сей день чаще становится мочевыделительная прием.

«У пациентов отмечается частое мочевыделение, например, как при цистите. Быть этом анализ мочи – в норме»,

 – рассказывает критик. По его словам, сладить с этим симптомом могут противогрибковые препараты.



Категория: Здоровье