Санитра назвал биатлонистов, которые отправятся из Оберхофа на Кубок IBU


Опубликованно 12.01.2021 19:40

Санитра назвал биатлонистов, которые отправятся из Оберхофа на Кубок IBUПoслe прoшeдшиx гoнoк в рaмкax пятoгo этaпa Кубкa мирaв Oбeрxoфe (Гeрмaния), трeнeрский штaб сбoрнoй Укрaины oпрeдeлился сo спoртсмeнaми, кoтoрыe oтпрaвятся нa Кубoк IBU.

Изнaчaльнo плaнирoвaлoсь, что-то в немецкий Арбер уедут за одному представителю мужской и женской команд, да и то позже было принято вывод отправить по два спортсмена угоду кому) получения дополнительной соревновательной практики.

Что сообщил главный тренер сборной Украины Юрай Санитра, основную команду покинут Бодя Цымбал и Тарас Лесюк, а опять же Анастасия Меркушина и Екатерина Бех. Свое усмотрение словацкий специалист прокомментировал следующим образом:

«После Контиолахти Цымбал приставки не- показывает тех результатов, которые у него были держи старте сезона. Поэтому было положено) по штату решение отправить его для Кубок IBU, чтобы он имел более всего стартов, смог разбежаться.

В свой черед в Арбер поедет Лесюк, какой сейчас не в лучшем состоянии, малограмотный тренировался почти 10 дней, поздно ли был дома. Затем некто бежал на чемпионате Украины, же сейчас ему все в одинаковой степени нужно доработать.

По женщинам возьми Кубок IBU отправится Анастасия Меркушина, которая функционально вот-вот выглядит не лучшим образом. Думаю, как это влияет и на ее стрельбу. Да мы с тобой договорились с ее тренером, словно сейчас им нужно собраться на улучшении своего состояния, а к чемпионату таблица она должна хорошо подготовиться к эстафетным гонкам.

В чем дело? касается Кати Бех, так ей также нужно проскакать подряд больше стартов. К этапу в Антхольце возможна новая авторотация спортсменов».

Отметим, что в этом сезоне часть сборной Украины в личных гонках бери Кубке IBU составляет 8 спортсменов. А, из-за того, яко в изначальном составе женской команды значилось 7 спортсменок, а снова две биатлонистки присоединятся после всего Оберхофа, тренеры команды Б вынуждены были переместить изменения.

Как тренер команды Б Илюша Лопухов, в Арбер не отправилась Настася Рассказова, которая показала последний результат в команде во година контрольной гонки.

Полный контингент сборной Украины на кардинальный в нынешнем сезоне этап Кубка IBU:


Мужской пол: Богдан Цымбал, Тарас Лесюк, Мужественный Доценко, Виталий Труш, Русланчик Бригадир, Денис Насыко, Серый Телень.

Женщины: Анастасия Меркушина, Екатеринка Бех, Ирина Петренко, Надя Белкина, Анна Кривонос, Кристя Дмитренко, Оксана Москаленко, Иулия Городна.

Этап Кубка IBU в Арбере стартует 14 января с индивидуальных гонок.

Шестой тур Кубка мира в Оберхофе (Третий рейх) продолжиться спринтами начиная со среды, 13 января.


Категория: Спорт