Как хранить украшения?


Опубликованно 04.11.2020 14:38

Как хранить украшения?

деревянный ларец для украшений

Стремление стать еще лучше, красивей, присуще многим женщинам. И не обязательно обращаться к пластическому хирургу, чтобы выглядеть моложе или скрыть недостатки. Нужно любить себя — это раз. И уметь подчеркивать свои достоинства — это два. Если первое — сугубо ваша работа над собой. То со вторым может помочь множество факторов: и грамотный гардероб, и продуманный макияж, и различные украшения, которые не только подчеркнут весь образ, но и сделают женщину выразительнее, увереннее, сексуальнее.

Однако, в этой статье речь пойдет не о том, как правильно ими пользоваться или выбирать. А о том, как правильно хранить украшения, чтобы они долго радовали свою хозяйку. Согласитесь, что сложенные в одну кучу бижу на туалетном столике не только не добавляют порядка, но и отнимают массу времени на поиски необходимого комплекта. То же самое можно сказать и о шкатулке на одно отделение. Она может быть достаточно вместительной, но украшениям в ней неудобно — все спутались между собой, покрываются мелкими царапинами, теряют блеск.

Для грамотного хранения существует масса способов, причем таких, которые добавят изюминку в ваши апартаменты:

  • Подставки для украшений. Чаще всего их делают в виде женских силуэтов или манекенов, дополненных несколькими крючками, на которых удобно хранить бусы, подвески и цепочки. Аксессуары отличаются высокой художественностью, поражает проработка мелких деталей — женские платья с кружевами, тонкой отделкой, разные стили, разные эпохи — загляденье! Для самых маленьких модниц можно найти варианты с мишками Тедди, кошечками, любительницы природы будут рады ветвистым деревьям.
  • Подставки для колец. Представляют собой ряд мягких валиков, между которыми удобно поместить колечки, чтобы без проблем выбрать то, которое сегодня решили одеть. Стилизация бывает разной. Например, в виде небольшого башмачка или женской туфельки. Существует еще один вид подставок для колец с интересным названием подколечник. Представьте себе фигурку котика, у которого высоко поднят хвостик. Именно на хвостик вы можете нанизать все свои колечки. Или морскую звезду, по центру которой небольшой шпиль опять же — для колец. Конечно, чтобы взять тот аксессуар, который очутился внизу, нужно снять всю «пирамиду», но выглядит вещица весьма эффектно!
  • Ларец для украшений. Можно отнести к классическому способу хранения украшений или бижу — в шкатулке, ларце. Однако среди всего разнообразия можно найти экземпляры, которые далеки от классики. Стильные кожаные кейсы на множество отделений с кодовым замком — для деловой дамы. Небольшой комодик с гнутыми ножками и нотками винтажности в оформлении — для почитательниц стиля прованс. Резные шкатулки из дерева от индонезийских мастеров — для ценителей этно-стиля. Деревянный ларец для украшений, например, с репродукцией мирового шедевра — для знатоков искусства и т.д.

Где найти все это разнообразие? Заходите в интернет-магазин «КупиСувенир». Уверены, мы сможем вас удивить и порадовать!



Категория: Новости