О новой этике


Опубликованно 12.09.2020 01:18

О новой этике

Привет, дорогие друзья! Мне тут на глаза попался довольно забавный текст, которым я спешу с вами поделиться. С одной стороны, он немного запоздалый уже, а с другой - в свете объявления новых оскаровских правил, где женщин вдруг приравняли к угнетаемым меньшинствам, довольно актуальный.  Автор текста - российский журналист и враг всяких феминитивов Тата Олейник, которую очень всем рекомендую, как остроумного автора.

Эта ваша новая этика, честно говоря, больше всего похожа на старое ханжество. То есть, кружавчики местами новые, а сам туалет, несмотря на спешную перелицовку - древнее мамонтячьего замороженного навоза, чего уж там. Что может позволить себе джентльмен в отношении юной девицы или почтенной вдовы, что не может... Сейчас хотя бы к барьеру не зовут. Выбирая между скандалом в твиттере и пулей во лбу я бы, например, медлить не стала.

И вот думаю — ну чего меня так напрягают все эти разоблачения «он меня за коленку хватал и глазами этак зазывно крутимши». Можно подумать, мне самой нравилось, когда меня за коленки хватали. Не, если по правде, то нечасто на мою долю такое выпадало: редко моя коленка удостаивалась чьего-то внимания. Наверное, потому, что комплектовалась данная коленка всем остальным, а все остальное редко вызывало у малознакомых мужчин прилив энтузиазма.

Но слабоумие и отвага еще не перевелись на этой планете, поэтому порою все же бывало: только отвлечешься на высокие материи, расслабишься духом, разнежишься мозгом — а тебя тут же за коленку -хвать! И ты такой … ну здрасьте, приехали, это что еще за новости! Мы же с вами только что так мило обсуждали атаку легкой кавалерии времен Крымской кампании, а вы тут прете к линии фронта прямо под огонь ингерманландцев. Позвольте-ка прибрать ваши клешни, маэстро!

А еще я была очень сильна в невербальных сигналах — их у меня считывали самые неэмпатичные — локтем в грудину , скажем, — это очень хороший невербальный сигнал. Но без фанатизма, конечно, на хрена ж нам тут переломы ребер посреди светских конверсаций. Так вот я и думаю- чего я бурчу и нос морщу, читая откровения тонных дам, которые уже третий десяток лет прийти в себя не могут после какого-нибудь коленочного инцидента?

Все нормально, все по спирали, на всякую секс-революцию найдется своя гильотина в виде викторианского трехступенчатого кринолина, есть время хвататься за коленки, а есть время — вцепляться в моральный кодекс строителя коммунизма. Ничто не вечно под луною, но ничто под данным спутником Земли никуда и не девается, и снова к нам вернулись «слухи, что он дурно поступил с некоей молодой особой».

И поняла я: больше всего мне не нравится, что эту окаменелую яичницу нам опять, маленько разогрев, подают под видом свежайшего деликатеса. Хотя мнение о том, что женщины — это такие нервные хрупкие существа, которые неспособны сами решать вопросы, которые каменеют и падают в обморок при виде мужской лапы на их бедре, которые постригаются навеки в психотерапевтические монастыри после того, как в их корсет проник ворог, — оно и во времена Хаммурапи никого новизной не потрясало.

И лично мне это мнение кажется оскорбительным, оно меня как взрослого самостоятельного человека унижает от ушей до пяток, включая те самые коленки.



Категория: Красота