Герой подставки: история и современность


Опубликованно 26.11.2018 04:04

Герой подставки: история и современность

Несмотря на то, что владелец является только предмет посуды, у многих людей вызывает романтические ассоциации. Дальняя дорога, стук колес, быстрый, приносит чай, он повернул мощности. Или: старый Барский дом, завет самовар, флакон, свежий джем, Подстаканник с ароматный травяной чай. Этот, казалось бы, утилитарный предмет имеет свой характер и особенности, превращающим простого чаепития в нечто особенное.

История подстаканника

В середине xix века, Александр Дюма в своем "Большом словаре кулинарный", писал, что в России, традиционно, мужчины пьют чай из чашек, и китайские женщины-из чашек. Для объяснения этого факта возникает забавная легенда: владельцы кафе часто спасти чай так слаб, что сквозь него было видно дно чашки с, что в нем появляются Рассказал (поскольку на момент чашки изготавливали в этом городе). Учитывая, что "Кронштадт виден", люди начинали обвинять хозяев в коллективных, таким образом, владельцы кафе решили бросать на мужчин чай в стаканы, в нижней части, что увидеть ничего было невозможно.

Другое возможное объяснение этого факта может быть частые разъезды мужчин-военных: взять с собой посуду из фарфора, из-за своей хрупкости, было неудобно и дорого. Так или иначе, мужчины стали пить чай, в общем, сосудов, и не считают о горячее стекло, была придумана съемная металлическая подставка с ручкой. То, что первоначально владелец был разработан исключительно для мужской руки, объясняет их огромную форму и ручку. Вероятно, подстаканники появились в России в конце xviii века, и первое, что выполняли утилитарные функции, не показывая что-то от искусства Душ.

Подстаканники в xix веке

Во второй половине xix века, владелец перестает быть просто предметом посуды, и он превращается в предмет искусства. Над ними работают лучшие ювелиры, в их производстве используются различные техники - литье, чеканка, штамповка; богатые люди заказывают себе подстаканники, украшенные разноцветной эмалью или камнями. Появляется большое разнообразие форм подстаканники и появляются в них сцены, которые отражают существующий в мире моды и интересов людей.

Вероятно, тесная связь подстаканники с железнодорожной возникает уже тогда: в поезда русские появляются в xix веке, и, продолжая эту традицию, в советское время основным оптовым покупателем является Министерство Путей сообщения. Вероятно, причина в том, что стакан становится стабильным, что очень помогает во время движения поезда. Тем не менее, не были обычными для нас герой подставки: в то время как большинство из них изготавливались из латуни - для простого народа, а серебро - для аристократии, а в особых случаях-золотой.

Подстаканник в Советском Союзе

В СССР производство подстаканников в принципе прекратился, но в двадцатые годы началось снова, и посуда приобрели новое рождение. Вероятно, это было из-за большого числа стекла, а из фарфора или фаянса. Герой гор начинают появляться после окончания Великой Отечественной Войны. Мельхиор-это сплав меди и никеля, по-видимому, похож на серебро, но более устойчивы к колебаниям температуры. В СССР герой горы были довольно дорогие и считались роскошью. Характерной особенностью внешнего вида советских подстаканников-это состояние идеологической нагрузки. Часто их украшают не нейтральные растительные орнаменты, символика, лицо партии, главы, произведения из окружающей повседневной жизни: рабочие и крестьяне, трактористы; также произведенной в тематической серии, посвященной знаменитым людям или событиям. В эпоху завоевания космоса, в мощность, изображены космические, спутники, ракеты, космонавтов.

Подстаканники сегодня

Теперь Подстаканник - предмет коллекционирования. Для кого-то это ностальгическое воспоминание из Советского прошлого, для кого-то - предмет традиционного русского быта, а кого-то привлекает их внешний вид, разнообразие форм и изображений. Герой Подстаканник можно подарить как сувенир для любителя древностей или иностранного друга, его использование в интерьере кухни или просто пить из чашки, в которых чай. Можно найти в антикварных магазинах, блошиных рынках, а также в между и на холме. Цена выбрала подстаканники Советского периода может варьироваться от нескольких рублей до десятков тысяч, в той мере, в которой это редкий экземпляр.

Как ухаживать

Мельхиор - это не самый озорной из металла, но, чтобы он радовал своим великолепием, необходимо ухаживать за ним. После использования герой подстаканники рекомендуется мыть в растворе соды (две столовые ложки соды на литр воды), и после мытья надо обязательно сухости во рту, для загрязненной капли оставляли на поверхности темные пятна. Со временем, Мельхиор темнеет, и это необходимо удалить верхний слой Лиза металла, чтобы он принял свой первоначальный вид.

Для удаления он повернул Подстаканник, лучше взять специальный аудит паста для восстановления блеска серебра. Если возможности приобрести нет, можно использовать один из методов, которые использовались в повседневной жизни, когда эти ювелирные изделия средства еще не были изобретены.

Один из самых старых методов очистки подстаканники - протереть его смоченным водкой куском замши, папа не мела. Также вы можете иметь, в воду с растворенным нашатырным спиртом (или водкой, или уксусом). Другой вариант-отварить подстаканники в отваре картофеля. Мельхиор лучше не тереть с применением абразивных средств (например, платы от пыли и пасты, пищевой соды), так как из-за этого появляются небольшие царапины и процесс коррозии пойдет быстрее. Автор: Lana Lane 21 Августа, 2018



Категория: Отношения