Отказался


Опубликованно 05.11.2018 09:33

Отказался

Роман Абрамович является опасным для Швейцарии такой вывод правопорядка и миграции office Швейцарии. По шахматам русский олигарх переехать в Швейцарию на постоянное место жительства, в частности в кантоне Вале, мы уже сообщали. Рассказывали мы и о том, что владелец ФК "Челси" пытался через суд запретить прессе Конфедерации рассказывать подробности этой эпопеи. Теперь, после того, как Федеральный суд в Лозанне даже отказался рассматривать это дело, пресса Швейцарии подчеркнула все детали и обстоятельства отказа от переезда олигарха в российской Конфедерации.

Как сообщалось ранее, летом 2016 года, Роман Абрамович подал ходатайство о предоставлении вида на жительство в Швейцарии, в кантоне Вале. В силу в Швейцарии, законы, власти кантонов, власти запросили мнения федеральных органов государственной власти, занимающихся вопросами миграции и безопасности. После рассмотрения всех документов Федеральное ведомство уголовной полиции Швейцарии (Fedpol) заявил, что, по его мнению, пребывание Р. Абрамович в стране-не желательно «как источник угроз для страны в сфере общественной безопасности, а также с точки зрения возможного репутационного ущерба для Швейцарии».

Все это, сегодня сообщают СМИ, входящие в издательский холдинг Tamedia, в частности, газета Tages Anzeiger и Bund. Это в отношении масс-медиа, этого холдинга Романа Абрамовича и давал судебного просьбой запретить им общаться все детали своего дела. И вот теперь, после того, как Федеральный суд в Лозанне даже отказался рассматривать, пресс-Швейцария установила все детали и обстоятельства отказа переезд олигарха в российской Конфедерации. В частности, газеты сообщают, что после отказа в предоставлении вида на жительство в кантоне Вале, Роман Абрамович лично обратился к главе Fedpol Nicole della Valle (Николетта делла Валле).

В своем письме он выразил протест против того, что, в частности, он отказался остаться в Конфедерации из-за рисков, которые могли бы встретились в Швейцарии. С точки зрения Р. Абрамович, этот тип аргумента «наносят ущерб его бизнесу и репутации». Этот призыв остался без последствий, в конце олигарх осел в Израиле. По швейцарии, адвокат Романа Абрамовича Даниэль Они (Daniel Glasl), «обвинения в адрес моего клиента о его возможном участии в борьбе с отмыванием денег, преступники лишены каких-либо оснований. Его имя никогда не упоминалось в уголовном судопроизводстве реестра, которые, как правило, сохранены данные, лиц, признанных преступниками в суде, он никогда не имел связей с организованной преступностью». Итак, теперь указывает, D. Они, мы намерены выяснить, откуда эта ложная информация и заставить их пересмотреть свои заявления.

Пресс-определяет, по существу, тот же вопрос: на каком основании Fedpol пришел ее достаточно суровым в отношении Р. Абрамовича выводы? Готовы ли они с санкциями в отношении лиц из окружения президента Владимира Путина? Он в первую очередь коммерческой деятельности олигарха в области торговли товарами? Или же здесь речь идет, прежде всего, на аспектах коммуникации, широкое распространение, в Швейцарии, практика«, что налогообложения» супер-богатых, из-за рубежа, желающих жить в Швейцарии, не делать здесь бизнес?

Во всяком случае, пресса подчеркивает, что в последние годы миграционные франков и правоохранительные органы с большей осторожностью рассматривает такой петиции восточной европы, предоставить им вид на жительство в Швейцарии. «В Швейцарии, уже живет много русских, которые, как Абрамович, приобретали несметные богатства, параллельно с процессом по укреплению политического господства России Владимира Путина», - пишет, в частности, газета " Der Bund. Последние 10 лет швейцарские миграционные власти выдали 186 видов на жительство гражданам России со ссылкой на «наличие особого общественного интереса» проживания на территории Конфедерации. Отрицательных решений за все это время почти не было принято навсегда.

И это русские составляют едва ли не большую группу людей, имеющих в Швейцарии уже упоминалось режиме, что и налогообложение». Но потом климат начал меняться. В 2014 году, налоговый режим, был представлен на национальном референдуме, и, хотя большинство граждан Швейцарии в ходе голосования высказалось за его сохранение, за внимание и общественное мнение страны не прошел тот факт, что отказ от«, что и налогообложение» свои голоса отдали около 40% избирателей, что в швейцарии стандартов «сигнал». Гораздо более важным стал в этом отношении «крым, по сути, после аннексии Крыма и поддержки на востоке Украины собственные сепаратисты Запад принял против ряда компаний и граждан России пакет политических санкций», напоминает газета "Der Bund", подчеркнув, что эти санкции затронули и олигархов в России, которые уже жили в альпийской республике.

В тот же период, Швейцарии должен принять решение о порядке рассмотрении в будущем просьб о предоставлении олигархии вид на жительство. В соответствии с действующим законодательством, после каждого такого ходатайства, процедуры оценки рисков. Его мнение об этой личности выражают любое ключевое слово, структур и органов, в том числе контрразведка, миграционное ведомство SEM и ведомства уголовной полиции Fedpol. Именно такой порядок и прописан в силу «Федеральный закон Швейцарии " о статусе иностранцев и лиц без гражданства на территории Швейцарской Конфедерации» (Ausl?ndergesetz).

На некоторое время эти процедуры превратились в чисто формальность. В 2015 году швейцарский Федеральный административный суд решил вернуться к букве и духу закона, «выбрав», как предыдущий русский олигарх из сырья, сферы известного, правда, меньше Романа Абрамовича. Суд, в отсутствие же олигарха, как позже, что и произошло в случае с Абрамовичем, решил, что пребывание этого человека в Швейцарии станет «источником угрозы для общественной безопасности». Швейцарские миграции office SEM отказался выдать ему вид на жительство, в ответ тот обратился в суд и добился успеха. Суд подчеркнул, что миграция и правоохранительные ведомства должны гораздо более тщательно обосновать возможность такой угрозы, ссылки на публикации российских сми в этом случае не достаточно.

Общественность Швейцарии в то время на этот очень важный прецедент особого внимания, и вот власти его оценка. И затем наступил момент, связанный с Романом Абрамовичем, который хотел переехать в поселке Вербье, славится не только высокими горами, но и снижение налогов. В кантоне Вале только приветствовал возможный переезд в Вербье это «интересное налогоплательщика». В октябре 2016 папке Абрамович упал в SEM. Учитывая, что в прошлом году решение суда, федеральные власти на этот раз начали «просвечивать неоднозначным кандидатом на ваше имя осторожностью, используя теперь не только открытой информации.

То же Fedpol сделанный в заключении вывод о том, что «в отношении господина Абрамовича есть все основания предположить, что он имел связи с мафией и структур, связанных с отмыванием денег преступников». С точки зрения адвокатов олигарха, «Fedpol не предоставила никаких доказательств в поддержку такого утверждения клеветническими». Сам Fedpol и не скрывал, что в своих оценках он опирается на дело компании Runicom, в частности, в течение долгого времени точка завершена в Женеве результате в отношении компании, которую он контролировал Роман Абрамович и в отношении которого имелись подозрения в хищении средств резерва России по линии Международного валютного фонда на поддержку развития малого бизнеса.

В 2001 году, прокуратура Женевы прекратил расследование по этому делу, без каких-либо результатов. Тем не менее, для Fedpol эту историю, и полтора десятка лет спустя, имело достаточные основания полагать, что по крайней мере часть состояния Романа Абрамовича-средства действовал незаконными». В ответ на запросы СМИ франков Fedpol отказался уточнить, каким образом ведомство пришло к своим выводам. Может быть, вам поможет взгляд через океан: есть в 2004 году, подобный случай в отношении Bank of New York завершилось приговором. И хотя лично Абрамович это следствие присвоен не был, Fedpol и теперь показывает с помощью грамматики в настоящее время, что он «есть все основания полагать, разумно подозревать присутствие господина Абрамовича связей с организованной преступностью»

Сам Абрамович постоянно отрицал и продолжает отрицать такого рода контактов. С другой стороны, пресс-Швейцария напоминает большой, который отмечает в 2012 году в Лондоне по делу Абрамовича в отношении Бориса Березовского. Роман Абрамович, то это дело выиграл, признавая, однако, в интервью, что люди из окружения позже при загадочных обстоятельствах умершего Березовского имели контакты с организованной преступностью. С точки зрения Швейцарии, важно учитывать, что Роман Абрамович, ни одно из этих дел не имело место, в качестве обвиняемого, и она не приняла какого-либо решения суда. Выводы Fedpol, таким образом, как отмечают газеты франков, основаны на «отчеты полиции и связи, которые очень трудно перепроверить».

Так или иначе, федеральные власти Швейцарии принимают дела Романа Абрамовича отрицательное решение, и убирает его запросу. Намерение поселиться в горном регионе Вербье и остается нереализованным. Тем не менее, это не означает, что он сдался и перестал бороться. Правда, в отличие от своего менее известного собрата на торговле сырьем, он выбрал путь не для споров, активной лоббистской работы. В ноябре 2017 года, он даже лично, в письме, создана на английском языке, обращается к голове Fedpol с выражением его «удивление» ссылки на плохое качество и актуальность информации, используемой властями Швейцарии в рамках рассмотрения его ходатайства». По его словам, все, что было сделано ранее его компания Runicom, каким-либо образом нарушает законодательство швейцарии, не говоря уже о том, что «обвинения в связях с организованной преступностью, оскорбительны и не имеют под собой никаких вещество разума». Напомним, что 13 июня 2018 году, дела этой компании в суде швейцарского города Фрибург, был закрыт в рамках досудебной сделки сторон. Его детали не разглашаются.

Абрамович был готов подать новую заявку, при условии, что Fedpol пересмотрит свои оценки. Но столкнувшись с этим, он никогда не пришел. Fedpol остался по его мнению, вторая петиция русский олигарх служить. Вместо этого, в начале 2018 года, он пытался через суд запретить швейцарии в холдинговой компании Tamedia общаться в полной мере всех обстоятельств его дела. Однако, все суды всех инстанций отказывают в удовлетворении требования олигарха. На прошлой неделе Федеральный суд в Лозанне решил не заниматься этим делом. В пресс-Швейцария бесплатно сейчас сообщить все подробности дела Романа Абрамовича. В пятницу на прошлой неделе соответствующее решение верховного швейцарского суда был отправлен в москве адреса русский олигарх.

swissинфо.ch

Между тем,

Проблемы с британской визой, и опасения возможных санкций сша растут миллиардер расстаться с плодом, но и продать клуб без прибыли Абрамович не готов.

Роман Абрамович намерен продать футбольный клуб "Челси", но хочет выручить за него 3 млрд фунтов, сообщает Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. По словам собеседницы агентства, миллиардер уже сообщалось, предложение продать клуб за 2,3 млрд. фунтов стерлингов, что является рекордной суммой для сделок такого типа, но бизнесмен он был отклонен. Ранее, Абрамович нанял инвестиционный в Нью-Йорке Raine Group для консультации о возможности полного или частичного заказа.

Представители Абрамовича отклонил несколько запросов Bloomberg на отзывы не в том, что вся связь осуществляется через адвокатов бизнесмена. Те, кстати, отзывы тоже отказались.

Bloomberg отмечает, что миллиардер задумывает о продаже футбольного клуба, в перспективе введения против него санкций США. По словам собеседников агентства, близко от делового человека, чтобы защититься от возможных проблем, он приступил к реструктуризации своих активов. Например, в сентябре этого года Абрамович с партнерами металлургия гигант Evraz разделить доли в компании. Абрамович продал 0,05% в Crispian Investments, компания, которая держит пакет «норильского никеля», своего давнего партнера, Дэвид Прожили, сократив в результате их участия в 49,95%.

Слухи о том, что Роман Абрамович продает «Челси», ходили уже давно, но этой весной они начали появляться реальные причины. В мае 2018 года, миллиардер не смог вовремя продлить британской инвестиционной визы, из-за чего пропустил матч своего клуба "манчестер юнайтед", "Челси" тогда выиграл). Затем стало известно, что бизнесмен заморозил строительство стадиона «Стэмфорд Бридж», который должен был стать дом в Челси.

Абрамович купил «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов стерлингов (около $223 млн. долларов в то время), клуб был на грани банкротства и не побеждал в чемпионате с 1955 года. С 2003 года Абрамович вложил в «Челси» $1,1 млрд, что клуб показал прибыль только один раз в 2014 году. Впрочем, это, кажется, мало волновало бизнесмена — в соответствии с товарищи миллиардера, Абрамович увидел в клубе возможность оставить после себя определенное наследие. «Представляется целесообразным, награда ему бежать», - резюмирует Bloomberg.

forbes.ру



Категория: Красота