Горлица алмаз: описание, солнца, особенности, содержание, питание, фото


Опубликованно 30.10.2018 00:52

Горлица алмаз: описание, солнца, особенности, содержание, питание, фото

Горлица алмаз является представителем рода полосатых горлиц, в котором собраны все мелкие достойно голубей. В природе они особенно распространены в Австралии и Юго-Восточной Азии. Предпочитают селиться на открытых пространствах. Любимая еда-это семена растений. Они делают для себя ничего привлекательного гнездо из веток и сухой травы и кладут в него не более двух яиц. Далее в статье будет подробно рассказано об особенностях разведения и содержания бриллиантовых горлиц. Краткое описание

Семья "глобс" включает в себя множество различных видов и подвидов голубей. Горлица алмаз в этой семье считается самым мелким его представителем. Взрослая особь не вырастает в длину более двадцати сантиметров. И самое интересное здесь в том, что большую часть длины очереди. Самец и самка очень похожи друг на друга, но спутать их не получится, поскольку женщины в их окраска имеет более коричневых тонах, а также кольца вокруг его глаз, имеют меньше цветов, чем у самцов. В естественной среде этот вид можно найти в большом количестве на западе, севере и в центре Австралии. Но если год выдается засушливым, горлиц переносятся в Южной части континента.

Солнца горлиц

Некоторые могут сказать, что горлицы не имеют красивый цвет, и что вообще все равны. Может про какой-то птицы, так можно сказать, но точно это не горлиц. Да, в цвета не яркие, сразу привлекли внимание, но вот все оттенки бледный, да да, бежевый, коричневый, серый, песочный, белый, и не просто однотонный цвет, и всевозможные комбинации с различными узорами".

Жизнь в неволе

Сейчас эти птицы уже полностью ненавидишь. Потому что неприхотливы и имеют небольшой размер, характер, они тихо и спокойно, что не имеют конфликтов с другими птицами, которые могут жить с ними рядом. Теперь, эти птицы завоевали популярность во всем мире. Желательно включить в квартире, так как не создают много шума и спокойно себя ведут, пение бриллиантами горлиц не раздражает слух и не слишком беспокоит.

Если вы положите немного усилий в воспитании птиц, а также обеспечения хорошего ухода, со временем он станет не только дома, но и в полностью ручном. Горлица идеально подходит для начинающих в этом вопросе, который никогда не сталкивался с содержанием птицы в доме.

Прежде чем купить горлицу, необходимо знать о некоторых их характеристик. Одним из его любимых занятий-это с морского дна клетки. В этой связи, не рекомендуется покупать квартиру, чтобы она с решетчатым дном. Особенно хорошо сидит птичка в клетке, размер которой составит от шестидесяти до восьмидесяти сантиметров в длину, не больше шестидесяти сантиметров высотой, и около сорока сантиметров в ширину. Стоит также отметить, что мужчины, которые находятся в клетке, и в присутствии самки, проявлять агрессию по отношению к другим, поэтому в клетку можно поместить пару птиц. Гнездо птенцов можно приобрести сам по себе – гнездо-чаша, которая используется в разведении канареек. Но может обеспечить птицам возможность построить его самостоятельно. Для этого на дно клетки распространились трава и мелкие веточки.

Как оборудовать клетки и вольеры

Размер клетки для диаманта горлиц мы уже упоминали, носа, следует отметить, что после того, что клеткам не достаточно. В нем должны поставить много еще есть с диаметром около девяноста сантиметров, а также полки.

Для тех, кто предпочитает содержать птиц в клетках, а в вольерах, очень важно знать, что голубей хорошо уживутся с другими птицами, но убедитесь, что для мелких пород. В начале этой статьи говорилось, что две пары горлиц, не уживутся в одной клетке, и здесь, в вольере им будет очень комфортно. Но здесь необходимо принимать во внимание тот факт, что размножаться они будут намного медленнее.

Горлиц большие любители солнца и воды. Даже в природе представители этого типа не оставаясь в тени, когда приходит зной. Я люблю загорать, находятся в горячем песке, несмотря на то, что его температура может достигать семидесяти градусов. В этом же песке с удовольствием купаются, поэтому в клетку и вольер ему нельзя поставить. Лучше заменить лоток с песком. И если птицы живут в клетке, его нижнюю часть можно сделать из песка.

Горлиц имеют серьезное преимущество над попугаями и представить свою – не столь шумных птиц, поэтому они идеально подходят для содержания в условиях городской квартиры. Меню

В семье алмазные горлицы питаются различные мелкие зерновые корма. Это может быть просо, Мак, конопля и многое другое. Также, не откажутся от семена-то сорной травы, с удовольствием едят свежий зеленый. В период, когда родители кормят своих птенцов, давать яичный корм. В сутки одна взрослая особь должна употреблять не менее полутора столовых ложки зерен корма.

Самым любимым блюдом горлиц-это Мак. Когда наступает период размножения, птицы должны дать за его пшеницы, что положительно повлияет на будущее потомство. Алмаз горлиц требуется постоянный доступ к крупному песка и минеральных пищевых добавок. Много птиц, повесить минеральный камень или сепия, и богатую необходимы, потому что они слишком жесткие для них.

Имейте в виду, что, как попугай, и любима, горлицы едят все зернышки и не ревную. Из-за этого, в клетке довольно быстро накапливается большое количество мусора.

По этой теме видно, что вопрос о том, как кормить яркая горлицу, не должно быть проблемой. Поскольку эти птицы не требуют подготовки-нибудь особые блюда, а довольствуются тем, чем и попугаи и любима.

Как определить пол

Точно определить пол голубей не может, пожалуй, никто. Есть некоторые особенности в цвете, но основаны на оттенки не стоит. Есть несколько отличительных черт, но придется постараться, чтобы от него определения пола домашней птицы. Нужно взять птица "столбец" и потрогать ее тазовые кости. Самки должны быть немного мягче, чем мужчины, но разница эта в уловить может быть довольно трудно. Вы можете слушать при, но стопроцентного результата не даст, поскольку самки очень умело местонахождение самцов. Можно сделать замечание, арок птиц. Потому что эти птицы привыкли, что мужчины кланялись женщины. Но и здесь можно попасть в ловушку, так как многие Сочи кланяются в ответ.

Ни один из этих методов не может дать стопроцентной гарантии.

Особенности размножения

Воспроизведение домашние горлиц не в возрасте до одного года. Если это возможно, стоит наблюдать за поведением выходного тока самцов. Открываются перьев хвоста таким образом, что получается своего рода веер, затем он поднимается вверх, а голову в это время наклоняется в ту сторону, где находится самка. И самец издает звуки, характерные.

Как уже упоминалось, горлица горный ставит два небольших яиц, которые уже через пятнадцать дней после начала выделяет появляются птенцы. И растут они довольно быстро и через десять дней после его рождения они уже были покинуть гнездо, и после двух недель, что даже способны производить себе еду. Пока птенцы растут, самка готовится снова стать матерью. И муж, заметив это, начинает преследовать своих уже выросших детей. Таким образом, в это время птенцов родители отсадить.

Пока птенцы не достигнут половой зрелости, они могут входить в общую клетку или вольер. Достоинства горлиц

Преимущества этих птиц можно считать до бесконечности, но стоит выделить самые важные, которые привлекают собаководов: В статье не раз отмечалось, что этот скромный птиц, которые согласны практически на любую пищу, и очень редко болеют. Эти ручки довольно легко и быстро размножаются. Горлица, очень заботливая мать, которая с терпением следующий яйца, а затем заботится о своих птенцах. Герлиц может даже чужой. птичка и взять ее. Эти птицы не подвержены стрессу и имеют спокойствие природы. Они одинаково хорошо выживают в условиях клетки и вольера. Могут жить не только в доме, но и на улице. Подтвержденные вид, что спокойно провели зиму на юге России. Горлицы быстро привыкают к рукам, их можно даже обучить, если иметь достаточно терпения. Особенно привязаны к владельцу людей, которые рождаются в семье, поскольку с самого его рождения находились рядом с человеком. Горлицу можно назвать бережливой птиц, потому что не портит имущество, ни в клетке, ни за ее пределами. Они также не имеют привычку бросать мусор и шишки, ест вместе с чипом. Этих птиц можно содержать в доме, где есть маленькие дети, поскольку они не агрессивны, и не кусают других, даже незнакомых людей.

Некоторые недостатки

Недостатков у горлиц, гораздо меньше, чем достоинств, и вы можете, буквально, пересчитать по пальцам.

Итак, если горлицу, очень напугать, она может начать биться о стенки клетки и продолжает в этом состоянии довольно долго. В результате эта птица может покалечить. Такая же ситуация может случиться и вне клетки, когда птица выпускают летать по квартире. И здесь ждет гораздо больше опасностей.

Несмотря на то, горлиц, и называют не слишком шумные птицы, они любят за что ты, оказывается, очень сильный. Но эти звуки не раздражают слух, и они, напротив, довольно мило. Но если у вас чувствительный сон, или просто не переносит громкие звуки, то лучше выбрать более мирное животное. Отзывы владельцев

О бриллиантах, овощей отзывы часто оставляют положительные. Многие говорят, что птицы радуют своим пением каждое утро. Тем не менее, некоторые обращают внимание заводчики, что с другими птицами, горлицу, то лучше не ставить, потому что обиделись на этот красный. И, в конце горлиц характер так спокойно и приятно, что даже не может ответить на их претендует соседей.

И вообще птицы эти все считают отличными домашними питомцами. Единственное, что беспокоит тех, кто решил стать натрия, является трудность с определением пола.

Заключение

В статье представлены описание и фото бриллиантовых горлиц, а также описано все, что может интересовать начинающего этаже. Как мы видим, очень добрый и скромный птиц, которые идеально подходят для содержания в квартире. Отзывы о бриллиантах, овощей, также наталкивают на мысль о том, что птица эта купить стоит, так как много проблем он не принесет. Автор: Анастасия Франции 20 Июля 2018 года



Категория: Отношения