Недержание мочи у кошки: причины, симптомы, назначенное лечение, период восстановления и советы ветеринаров


Опубликованно 13.10.2018 04:26

Недержание мочи у кошки: причины, симптомы, назначенное лечение, период восстановления и советы ветеринаров

Недержание мочи у кота хозяева иногда воспринимаются как банальное хулиганство. Тем не менее, часто является признаком серьезных нарушений в здоровье питомца. Чтобы рационально решить проблему, необходимо выяснить его причины, а для этого животное нужно показать ветеринару. Если проигнорировать такой патологии, она может начать прогрессировать, что приведет к стойким повреждений внутренних органов и даже смерти питомца. Проблема может быть полностью решена только в случае пополнения терапии был начат вовремя.

Вариант болезни

Недержание мочи у кошки может происходить по-разному. В зависимости от характеристик различают следующие формы заболевания. Занимают. В этом случае моча выделяется небольшими каплями и редко. Часто явление крепится с помощью физической нагрузки животного. В связи с тем, что занимают мало здоровья питомца страдает не сильно. Однако, даже если число потоков жидкости является небольшой, но часто, необходимо принять срочные меры. Непроизвольное вытекание мочи. Явление фиксируется при любом движении питомца: защита от опрокидывания, прыгать и даже ходить. Характеризуется постоянной мокрой задней части животного. Мусор не успевает подсохнуть и источает неприятный запах. При этом кошка также рассказывает свою проблему и пытается скрыться в укромном месте. Патология требует врачебного вмешательства. Стресс подтекание. В случае сильного стресса или испуга у кошки может опорожнить мочевой пузырь. Если ситуация уникальна, возможно, что лечение не требуется. При постоянных психологических нагрузок, потребуются успокаивающие препараты. Срочно форме. В этом случае, кошка просто не чувствует позывов. Мочеиспускание происходит из-за избытка мочевой пузырь, когда это животное пугается такого явления. Необходимо комплексное лечение.

В зависимости от причин, вызвавших патологию, ветеринар назначает комплекс процедур. У кастрированных особей терапии происходит немного сложнее.

Недержание мочи у кошки: причины

Чтобы лечение принесло результаты, врач должен определить причину патологии. Часто бывает так, что она является всего лишь симптомом другого заболевания. В этом случае необходимо вылечить питомца от основного заболевания.

Но, что это почти невозможно определить, что может привести к недержание мочи у кота. Причины и лечение должен установить специалист. Основные факторы, которые вызывают патологии, я могу быть следующие: Инфекционные заболевания в области мочеполовой. Родился с патологией, которая обостряется по мере роста и созревания котенка. Иногда проблема-это трудно заметить сразу после его рождения, потому что Кот строго соблюдает порядок в своем логове. Мочекаменная болезнь. Присутствуют посторонние элементы, постоянно раздражающих Македонии и сфинктера, в результате чего возникает патология. Сбой в обмене веществ. В результате, Кот крепится ожирение или сахарный диабет, что часто приводит к нежелательным выделениям. Постоянных родов. Если кошка слишком часто выходят в свет, их мочеполовая система не успевает восстановиться. Нарушается естественное функционирование мочевого пузыря и, как следствие, развивается недержание мочи. Пожилой возраст. С возрастом кошки внутренние органы начинают функционировать неправильно. Мышцы слабеют и, возможно непроизвольное подтекание. Самая распространенная проблема-это хроническая из-за неспособности сфинктера для удержания мочи. Травмы мочевого пузыря. Жидкость подтекает постоянно. Опухоли сектора и параличу нижних конечностей.

Недержание мочи у кота может быть разный характер, но в любом случае болезнь требует внимания специалиста.

Диагноз

Грамотно, чтобы начать лечение, ветеринар должен поставить диагноз. Для этого, обязательно будет взят на анализ мочи. Важно соблюдать правила сбора, чтобы жидкость не пришел к извести. В противном случае, результаты изменения показателей.

Иногда ветеринар проводит дополнительные исследования: УЗИ брюшной полости, анализ крови и другие. Недержание мочи у кошки может потребоваться использование многочисленных лекарственных средств и физиотерапии, но иногда проходит сам по себе.

Не удается запустить патологии. Чем раньше начать лечение, тем больше шансов достичь полного выздоровления. Ветеринары подчеркивают, что если тянуть время, затраты на лечение возрастают, и это уменьшает вероятность положительного результата. Для котенка недержание мочи является особенно тревожным симптомом. В этом случае важно, как можно скорее от вашего специалиста. Что делать при обнаружении проблемы

У кота недержание мочи, что делать? Прежде всего, питомец должен обратиться к врачу. Специалист возьмет все необходимые анализы, проведет внешний осмотр и следы учителя о поведении кошки, ее образ жизни. На основании собранного анамнеза, может быть диагностика недержания мочи у кота". Лечение будет зависеть от причин, которые его вызывают.

Использование антибиотиков

Если при анализе мощности жидкостью, были найдены бактерии, их проблемы, это может быть необходимо назначение антибактериальной терапии. Лекарства ("Эмоции", "Сталин", "они парят", "Кипр" ) образуются от различных микроорганизмов, общего состояния кошки, ее возраста и сопутствующих заболеваний. Часто, ветеринар назначает внутримышечные инъекции, однако, могут быть рекомендованы и планшетов. Приложение для восстановления от лекарств

Если Кот диагностируются нарушения обменных процессов, вероятно, находились и сопутствующие заболевания. В этом случае, лечение будет направлена на решение основной проблемы. Ветеринар может рекомендовать лекарства, чтобы улучшить метаболизм и обмен веществ ("Кошки", "спускайтесь вниз"). Часто, в этом случае, кошка страдает от ожирения. Назначается диета и после лечения проблема исчезает. Терапия

Если заболевание было вызвано нарушениями со стороны нервной системы, необходимо комплексное решение проблемы. Ветеринар выясняет причины, которые стали виновниками неправильного функционирования спинного мозга и мозга. На основании полученных данных проводится терапия.

Иногда, проведенное лечение не приносит желаемых результатов. Это может произойти, если заводчик, слишком поздно обратился за помощью к врачу или животное уже слишком стар.

В особых случаях

В случае травм нижней части позвоночника часто возникает недержание мочи и Кала у кошки. В этом случае животное не только не в состоянии контролировать выбор, но и мобильность в лапах. К подобной проблеме могут привести к злокачественных опухолей нервной системы и кишечника.

В этом случае, ветеринар может назначить как медикаментозное и хирургическое лечение. Лекарства, которые направлены на удаление опухоли и стимуляции работы нижних конечностей. Операция потребуется и в случае необходимости удаления опухоли или восстановления функций его знает и задней лап.

Недержание мочи у кота после травмы, если меньше, часто проходит сам по себе. Важно обеспечить питомцу покой и не ругать за небольшие "проблемы". Заводчику рекомендуется покрыть места пребывания животного рычаг и менять по мере необходимости.

Возрастные изменения

Часто у пожилых кошек, возникает непроизвольное подтекание жидкости из мочевого пузыря. Неприятность случается из-за загрязняющих веществ, возрастных изменений в организме. Животное расслабляется сфинктер, что должно препятствовать свободному доступу мочи. В результате, кошка может испачкать пол дома в любое время дня.

Покупатели часто интересуются, чем лечить старого кота от недержания мочи. Ветеринары в этом случае, подчеркивают, что животное происходят стойкие возрастные нарушения и слабеет, мышцы-Баскский аппарата. В результате любая медикаментозная терапия не приносит стойкий позитивный результат, однако, существенно может облегчить жизнь как хозяин и его питомец. В этом случае, наиболее эффективными являются гомеопатические препараты ("читать без", "петь в"), физиотерапия и массаж. Советы ветеринаров в предотвращении проблем

Мочи кошка может пойти по разным причинам. Очень важно соблюдать профилактические меры, чтобы избежать столь неприятной ситуации. Специалисты дают ряд рекомендаций, которые важно соблюдать: выбор цветов для питомцев только качественные корма, который отвечает за его возраста, состояния здоровья и потребностей; регулярно обрабатывать - символ вторжения; ограничить бесконтрольное найти за пределами дома; постоянно обращаться к врачу; не дать питомцу корма, в экономики, если Кот кастрирован, или имеет хроническое заболевание.

Если заводчик предоставит избранного качества энергии, и с должным вниманием, можно обойти эту проблему.

Что делать после восстановления

Во время лечения и реабилитации должен обеспечить питомцу полный покой. Кошка должна иметь свое место в уединенном уголке. Важно не ругать животное за промахи, и дать возможность сходить в Туалет во многих местах дома.

В период восстановления очень важно соблюдать гигиену. Если обнаружена бактериальная инфекция, через подстилки, возможно повторное заражение. Автор: Светлана Морозова 23 Августа, 2018



Категория: Отношения