Поездка на Лондонский мост в Аризоне ...


Опубликованно 02.04.2018 02:13

Поездка на Лондонский мост в Аризоне ...

Лейк-Хавасу-Сити лежит на реке Колорадо на 45-километровом отрезке прозрачной водой на фоне пиков пустыни Западной Аризоне. Это примерно в 150 милях от Лас-Вегаса и в семи часах езды от Лос-Анджелеса. В летнее время температура достигать 50С. Ландшафт характеризуется засушливым просторам суглинисто-песчаные, голые красные скалы и эрозии осадочных пород, в то время как местная Флора – кошка когти, bursage и мескит – тычет из пыльной земли, как щетина на кабане. Более неподходящее место для британского архитектурного памятника 19-го века не могу представить. И еще Лондонский мост Джон Ренни назвал Лейк-Хавасу-Сити домой с 1971 года, года моего рождения. Плененный с детства история ее трансплантации, я пообещал навестить его.

Готовясь к поездке, я был взволнован, чтобы прочитать о так называемой "английской деревне", мини-Лондонский тематический парк рядом с мостом. И прибыть на ее южном берегу, убежища, мостов встречают серебряный Город Лондон грифонов, уменьшительное Трафальгарской площади фонтан участие Лилипут Ландсир Львов и красной телефонной будки. К сожалению, британский паб, когда-то знаменитом для обслуживания импортных Watneys Красный бочонок в кружки, была заколочена и ожидают сноса, в то время как двухэтажный автобус, который долго стоял у подножия моста, где подают мороженое Ван был изгнан в пыльных выключатели дворе.

Если английская деревня была сильно истощена, Лондонский мост, напротив, выглядел на удивление хорошо. Изучая старые открытки, она всегда оказались весьма неэлегантный ко мне. Но освободившись от оков дымный шито-крыто город, пересекая неоклассической Рени казалось, царственный, величественный даже, под палящим полуденным солнцем Аризоны. Убедительно, каменная кладка еще несет пятен сажи и патчи граффити – некоторые разборчиво, начиная с времен Блица. Все из которых довольно красноречиво свидетельствует о безупречной службы моста, в дым. И в такой зной, там приятно сюрреального в шпионаже производителя марка отливки в основании светильника, которое гласит: "Т Поттер и сыновья, Саут-Молтон Сент-Ш".

Модель города: Трафальгарская Площадь, фонтан в английском стиле парк. Фото: Трэвис Elborough для наблюдателя

Фантастическое путешествие по мосту с залитым дождем southwark в пыли-сухая округа Мохаве началась в 1967 году, когда Корпорация Лондона выставил его на продажу. Смастерил для потомков в 130 000 тонн гранита в 1831 году, срок был рассчитан, погружается в размере ?th дюйма в год в начале 1960-х годов. Его возможных покупателей (а также отцы-Лейк-Хавасу-Сити), Роберт С. Мак-каллок и CV дерева, увековечены в камне на Северном конце моста. Маккалок задорный миллионер, нефтяной магнат и бензопила магната, который разработал схему, чтобы построить новый город в пустыне в 1963 году. Сама идея покупки лондонского моста обошлось в $2,460,000 (?1,029,400 10С 4?d старые деньги) приехал из дерева, его бизнес-партнер. Ранее плановик за Диснейленд, дерево чувствовал бы поставил место на карте. Он оказался прав. Сегодня, 50 лет после его основания, в городе есть более 53000 жителей. Эти цифры укрепили каждую зиму с наступлением сезона пенсионеры, известные как "снежные птицы". В свою очередь, каждую весну им на смену приходят тысячи студентов, которые приезжают сюда на вечеринку на озере. Объявления на чебуреки – эти маленькие СЭЗ шляпы для сосков носили девушки – выводятся за пределы набережной, сувенирные магазины. Наряду с плакатами для фильма ужасов Пираньи 3D, который был снят здесь в 2009 году.

Когда дело доходит до сказки, взлелеянные лондонских таксистов, что американцы думали, что они покупают Тауэрский мост, местные жители пренебрежительно. В Бюро Лейк-Хавасу-Сити посетитель, Ян Kassies настаивает на том, что история родом из самого Мак-каллок. "Он сделал это. Он был шутник. Он сделал это просто, чтобы привлечь внимание СМИ". Голландский пенсионер, который эмигрировал сюда десять лет назад, Kassies подчеркивает, что само озеро было их большая привлекательность. Большинство посетителей приезжают сюда, чтобы порыбачить, поплавать или пойти катание на водных лыжах или на лодках.

В Лейк-Хавасу-Музей истории на Лондон-Бридж-Роуд (ее вход охраняет жизнь-Размер модель Бифитер), два городских старожилов, Лайл и Stellene Matzdorff, с гордостью называли себя пионерами и помнят тяготы первых дней. "Это первый год," Лайл вспоминает: "здесь ничего не было, и я ничего не значат. Большинство людей живут в палатках. Ближайший магазин был в 60-мильной езды". Он был сенсорный и идти на некоторое время. "Но потом Маккалох купил Лондонский мост, и люди начали говорить: 'город собирается сделать это; Вы не покупаете Лондонский мост ни за что. Что-то взял после этого".

Если Лондонский мост обеспеченное будущее Лейк-Хавасу-Сити тогда, это, возможно, неизбежно, что сегодня он поселился в будучи принят, и немного неприметная, часть мебели. Вместо этого, все волнения в этот вечер в баре Martini пустыне – Хавасу учреждение – вырабатывается местный фестиваль, ежегодный освещения горных Кекс. Этот осенний ритуал предполагает освещение горы на соседнем диапазоне Уиппла, крона которого периодически замороженное со снегом. Это событие, как один любитель выразился, "что люди в этих краях все с нетерпением ждем".

Новички и посетители, однако, как правило, запутаться он. "Полиция," Kassies говорит мне: "вам много звонков об НЛО". Он улыбается, а затем добавляет impishly: "Ну, мы предполагаю, что это Кекс на горы, но это может быть НЛО. Вы должны привыкнуть видеть странные вещи вокруг здесь – я имею в виду, мы домой Лондонский мост".

Лондонский мост в Америке: высокая история о Трансатлантическом перелете (?14.99, Джонатан Кейп) опубликовано 7 февраля. Чтобы заказать копию за $ 10.39 с бесплатными УК "п&п", нажмите на ссылку выше или позвоните 0330 333 6846 Основы

Британские авиалинии (britishairways.com) летит Лондона в Лас-Вегас от € 574 вернуться. Лейк-Хавасу-Сити-это 2,5 часа езды от Лас-Вегаса. Номеров в Лондон Бридж Резорт отель (londonbridgeresort.com) стоимость от $95. Для получения более подробной информации, посетите golakehavasu.com



Категория: Новости