Обозначение значков на одежде для стирки: расшифровка


Опубликованно 28.03.2018 05:10

Обозначение значков на одежде для стирки: расшифровка

Из домохозяек, желая сохранить одежду в чистоте и порядке, прибегают к стирке. В качестве моющих средств использовались разные вещества, от простой золы ягоды бузины или корней растений. Как поставить стиральная машина используются специальные ладно, бочках и горячих камней. После такой стирки одежда быстро изнашивалась. Сегодня технический прогресс дает возможность выбирать условия обработки одежды из любой ткани. Обозначение значков для стирки одежды помогают ориентироваться в способах ухода за вещами.

Где найти информацию

Вся информация о продукте находится на Алиса, дает, в зависимости от типа одежды, в различных местах:В точке в продуктах наклейка находится на боковой шов.Под воротник футболки и рубашки можно найти информацию об условиях уход за эти вещи деликатные.На талии брюки и юбки, оказания метки с расшифровкой значков для стирки одежды.Не года специальные символы и нижнее белье. Шорты метки жили в боковом шве, и бюстгальтеров необходимую информацию следует искать в спине, в области слева ночь.Топ содержит все символы стирки на левом боковом шве.

Примечательно, что все ярлыки, как правило, сделаны из мягкой ткани, которая не вызывает дискомфорт при ношении одежды. Обозначения значков нанесены специальной краской, что не Point в первой стирки.Режимы стирки: ручная и машинная

На сегодняшний день многие вещи, моют с помощью автоматической машины писать. Но есть и деликатных тканей, которые могут быть только ручной стирке. Это свидетельствует обозначения значков для стирки одежды. Ручная Стирка, обозначенному на этикетке, как рука, погруженная в стакан с водой. Такая вещь требует деликатной ручной обработки при температуре воды не более 40°C. такую одежду, не можно нажатия и поворота. Также о запрещении стиральной машины свидетельство и символический агрегат, заключенный в круг.

Машинка стиральная на этикетке, представляет собой изображение таза с водой. Эти условия могут быть дополнены с цифрами 30, 40, 60 и 95, что означает, что температура воды. Таза с двойным дном обозначает мягкий режим стирки и контейнер емкость символизирует запрет очистки воды продукции.

Фигура емкости с водой, с точками в центре, также имеет свое значение. В зависимости от количества очков, расшифровка обозначения значков на одежде для стирки является следующее: точка символизирует промывки шерстяных тканей двух цветов, хлопок, нейлон и полиэстер вещей, и три точки, которые представляют мытья тяжелая, нестабильная время я не.Стирать одежду из натуральных тканей

Натуральные ткани менее прихотливы в уходе, чем синтетические. Однако и за ними требуется соответствующий уход:Одежду из хлопка можно носить при любой температуре воды. Возможна как машинная, так и ручная обработка. Мытье лучше всего использовать универсальные моющие средства.Шелковая ткань требует более деликатного обращения. Стирать шелковые вещи, рекомендуется использовать специальные средства для шелка или шерсти, при температуре воды не более 30°C. Преимуществом является то, что ручной режим стирки.Шерстяные изделия, как правило, удаляются вручную или с помощью машин, режим "стирки шерсти". Использовать специальные средства для шерстяных вещей. Сушить свитера и пуловеры лучше дышим виде строки вдали от огня и прямых солнечных лучей.Обозначение значков для стирки одежды. Особенности стирки вещей из синтетической ткани

Подробные сведения о обработка синтетических материалов (значки на ярлыках одежды для стирки. Этот знак в емкости с № 40 и две точки в центре. Такие ткани, как модальные, район или вискоза обрабатываются водой при низких температурах. Преимущество-это ручная Стирка. Следует помнить, что сокращение вещей после стирки может достигать 4-7%.Одежда из эластана, лайкры, полиамида, полиэстера, лавсана и сенсорный можно стирать в машине при температуре 40°C. Эти вещи не рекомендуется, коммунальные услуги, поскольку боится высоких температур.Запрещающие обозначения значков для стирки на ярлыке одежды

Это категории условные обозначения. Расшифровка значков на ярлыках одежды для стирки предполагает и так называемые запрещающие знаки.

Символ таз с водой, означает запрет любого мытья. Такую вещь можно подвергать только химической чистке.Вместе со знаком "Не стирать" используется значок "Не использовать" - символ квадрата.Зачеркнутый круг в квадрате означает запрет сушки и отжима в машинке.Зачеркивание ролик означает невозможность выкручивания. Эти вещи лучше, свободно разложить на плоской поверхности, воду слить.Перечеркнутый Утюг символизирует запрет, доска. Это, как правило, шерстяные и синтетические изделия. Чтобы одежда оставалась опрятной, необходимо после высыхания аккуратно сложенные, избегая образования складок и морщин.Средства обозначаются треугольником. Контейнер рис. невозможности отбеливание. Цвет и синтетические изделия не могут подчинить этот процесс.Перечеркнутый круг символизирует невозможность химической очистки.Разъяснительные знаки чистки и отбеливания

Некоторые вещи, не мыть. В этом случае, единственным решением является Химчистка. Таким образом, внимание отражает изображение круга на наклейке.

Тем не менее, и при химической чистке рекомендуется следовать нотации тонкостей процесса.Символ круга означает запрет на использование каких-либо химических веществ. В такой одежде желательно, чтобы попытаться их сухими или водными видами спорта.Букву " А " внутри круга означает возможность применения каких-либо химикатов.Заглавная буква Р, внутри круга символизирует использование жидкостей, соединения углерода, хлористого этилена, монофтортрихлорметана. При этом подчеркивание круг означает, что вы можете очистить носитель.Буква F указывает на использование Уайт-спирита и фреон в процессе химической обработки. Подчеркнутый круг означает, что вы можете.Треугольник символизирует использование отбеливателя.Cl внутри треугольника означает применение средств, которые содержат хлор.Треугольник несколько строк в левой части представляет возможность применения отбеливающих жидкостей, в которых хлор не входит.Режимы сушки и прессования

Процесс мытья не возможно без последующего прессования и сушки. Значение значков на одежде для стирки предполагает и изображения символов, в конце процессов, уход за вещами.

Режим прессования в значительной степени зависит от целостности ткани и формы изделия. Слишком сильно затянув может повредить нежную вещи, дать усадку или, наоборот, растянуть их на несколько размеров больше. Очевидно, что для каждого типа ткани необходимо выбрать соответствующий режим жидкости. Ярлык этот процесс представляется в виде круга, встроенного в квадрате. Обращая внимание на этикетку, можно понять, что означают значки на одежде для стирки.

Круг внутри квадрата позволяет в автоматическом режиме до более интенсивным.Если Рисунок показаться, что – отжим в машинке, не является допустимым. Выжать такой вещи нужно только руками, без большой физической силы.В случае двух параллельных линий под квадрат подходит деликатный режим отжима на низкой скорости.Похоже, вещь символизирует запрет любой тип домена, отвернув. Такая вещь должна высохнуть естественным образом.

Что касается сушки, сушки белья одним из двух методов в автоматической машинке или на веревке. О методе сушки показано на рис. квадрат в тег.Просто фигура означает возможность любой сушки и автоматическим и естественным.Символ квадрат-это запрет сушильные машины.Рисунок с горизонтальной прямой внутри символизирует сушить вещи исключительно в горизонтальном положении. Это, как правило, трикотажные и шерстяные вещи, которые должны высохнуть на плоской поверхности.Три вертикальные линии внутри квадрата, это означает, что изделие нужно сушить, повесив вертикально для постепенного выхода из воды.Квадрат с двумя косыми линиями в верхнем правом углу означает, избегать прямых солнечных лучей при сушке продукта. Этот режим подходит для одежды, которая быстро исчезает, белые рубашки, ты ему, одежду.Общие рекомендации по стирке

Существуют общие правила по уходу за одеждой из разных тканей. Если нет указания на этикетке, не стоит отбеливать вещь. В случае необходимости отбеливать, рекомендуется протестировать средство на небольшом участки одежды, сдержанный глаза. Как можно узнать эффект вещества в продукте.

Лучше всего стирать в теплых моющих средств – порошках, Москва, гели.Не рекомендуется превышать дозировку порошка. В противном случае могут возникнуть проблемы с процессом (например, во время стирки машинка может выйти избыток пены).Перед началом стирки рекомендуется классифицировать и белый цвет одежды.Цвета и набивные ткани не замачивают. Кроме того, новый цвет вещи необходимо стирать отдельно от всех остальных, так что можно лить.Темноте одежду следует обрабатывать отдельно от других. В процессе стирки рекомендуется использовать специальные жидкости или порошка для темных вещей.Нижнее белье и деликатные у меня шторы нужно стирать в мешочке.Какая одежда не нуждается в стирке?

Сегодня многие хозяйки умудряются мыть практически все, вплоть до спортивной обуви. Но есть вещи, после химчистки. Это изделия из кожи и дом в Италии, так как кожа вещи. Эту одежду необходимо чистить с помощью специальных средств или обратиться за помощью к специалистам. Таким образом, можно продлить Министерстве вещи на долгое время.



Категория: Отношения