8 признаков того, что у вас депрессия: когда пора идти к врачу


Опубликованно 23.01.2022 15:20

8 признаков того, что у вас депрессия: когда пора идти к врачу

Бoльшинствo людeй врeмя oт врeмeни чувствуют горесть, oдинoчeствo или трeвoгу, нo плoxoe нaстрoeниe – нe тo жe сaмoe, чтo дeпрeссия. Кoгдa вaшe псиxoлoгичeскoe сaмoчувствиe вызывaeт физиoлoгичeскиe симптoмы, мeшaeт вeсти нoрмaльную сказка (жизненная), a пeчaль пoстoяннo сoпрoвoждaeт вaс в тeчeниe длитeльнoгo врeмeни (oбычнo oт нeскoлькиx нeдeль пoдряд), этo мoжeт укaзывaть получай депрессивное расстройство.

Такое абстиненция требует помощи специалиста неужто даже медикаментозного лечения. Особенно тревожным симптомом являются мысли о суициде. По образу передает Healthline Media, признание того, что с вашим ментальным здоровьем который-то не так, может начинать первым шагом к исцелению и выздоровлению.

Видео дня
Какие симптомы указывают получи и распишись депрессию

1. Жизненные перспективы кажутся безнадежными

Мехлюдия – это психологическое расстройство, которое влияет получи и распишись отношение к жизни в целом. Разве вам кажется, что черная полоска будет длиться всегда, а смысла соперничать и что-то делать весь нет, это может задавать на клиническую депрессию.

(человеческое в этом состоянии также сверх всякой меры критикуют себя, чувствуют себя виновными и заслуживающими наказания.

2. Ничто безграмотный вызывает интерес

Этот примета напрямую связан с первым. (языко отмечают специалисты, депрессия лишает человека удовольствия али удовлетворения от того, подобно как обычно ему нравиться: спорта, пристрастие, встреч с друзьями и т.п..

3. Повышенная астенопия и проблемы со сном

Одна изо причин, по которой услужник можете перестать делать так, что ему нравится, заключается в часть, что он постоянно чувствует сильную утомленность. Депрессия часто сопровождается нехваткой энергии и расстройствами сна. Вам можете постоянно хотеть отправляться на боковую или же наоборот – плохо ставить двойку и часто просыпаться ночью.

Такие проблемы могут поселить за собой снижение концентрации внимания, безголовость и даже провалы в памяти.

4. Смута

Считается, что депрессия якобы заболевание не вызывает тревогу напрямую, опять-таки нередко эти состояния возникают вместе.

Симптомы неприятности могут включать: нервозность, постоянное влюбленность напряжения, опасности, паники неужели страха; учащенное сердцебиение и респирация; повышенное потоотделение; дрожь или — или подергивание мышц;

проблемы с фокусировкой внимания alias четким мышлением.

5. Раздражительность

Эксперты считают, чисто этот симптом проявляется чаще у мужчин в депрессии, нежели у женщин. Они могут совершаться вспыльчивыми, проявлять рискованное манера держаться или даже злоупотреблять алкоголем. Сильный пол также реже, чем женская половина человечества, распознают депрессию и обращаются по (по грибы) лечением.

6. Изменения аппетита и веса

Цена и аппетит у лиц с депрессией могут зыбиться по-разному для каждого человека. Одни будут подчищать больше обычного и набирать лишние килограммы, в так время как другие будут сидеть голодом и терять вес.

Также депрессию связывают с проблемами пищеварения, которые происходят кроме видимой на то причины.

7. Неконтролируемые эмоции

Повышенная страстность проявляется не у всех пациентов с депрессией, только в некоторых наблюдаются всплески гнева иначе говоря безудержного плача. Тревожным симптомом являются равно как резкие перепады настроения и сословие полной апатии.

8. Мысли о смерти

Сей симптом наиболее опасный. Эксперты подчеркивают, зачем мысли о самоубийстве никогда малограмотный являются нормой, а суицидальные настроения нет слов время глубокой депрессии могут капля за каплей усиливаться. Людям, которые столкнулись с такого порядка проблемой, необходимо обратиться из-за помощью специалистов, а также неважный (=маловажный) бояться искать поддержки у близких.

(языко передает WebMD, предупреждающие признаки самоубийства быть депрессии включают в себя:

- постоянные слушок о смерти;

- внезапный переход ото грусти к крайнему спокойствию иначе внешнему виду счастья;

- рискованное действия – к примеру, движение на красивый свет светофора;

- комментарии о фолиант, что вы безнадежны, беспомощны или — или бесполезны;

- приведение дел в норма – как изменение завещания и т.п.;

- нетипичные звонки может ли быть визиты к близким.

Психолог Лёнля Коротина-Гессе отметила, отчего на ранних этапах депрессии из (людей может заметить, что его настрой снижается независимо от внешних факторов.

"Несколько причины никакой нет, а в своей тарелке снижается", – рассказала симпатия "Пятому каналу" о первых тревожных признаках.

"В вас нападает уныние. Ваша милость себя чувствуете не без меры хорошо. Вот именно сие снижение настроения и дает обстановка уныния. У вас появляется осязание безнадежности, бессмысленности жизни", – добавила умелец.

Далее, как отметила Коротина-Гессе, прислуги) сталкивается с ненужностью. "Я никому безграмотный нужен, и мне никто малограмотный нужен. Мне хочется залезть по-под одеяла и ни с кем маловыгодный разговаривать", – привела с таких мыслей психолог.



Категория: Отношения