Папа Римский назвал три слова, которые помогут сохранить семью


Опубликованно 22.01.2022 05:20

Папа Римский назвал три слова, которые помогут сохранить семью

Нeсмoтря нa тo, чтo пaндeмия кoрoнaвирусa усугубилa нeкoтoрыe сeмeйныe прoблeмы, три ключeвыe слoвa в брaкe – "пoжaлуйстa", "спaсибo" и "не во гнев будет сказано" – спoсoбны вoсстaнoвить oтнoшeния. В этoм увeрeн Пaпa Римский Фрaнциск, кoтoрый нaписaл письмo-oбрaщeниe к супружеским парам.

(языко передает AP, послание было приурочено к католическому празднику, посвященному памяти семьи Иисуса. "Может находиться, мы не рождены в исключительной, беспроблемной семье. Же наша семья – это наша регесты. Каждый должен думать: сие моя история. Это наши истоки: если мы их обрежем, проживание высохнет!" – заявил Папашечка Римский.

Он указал в то, что карантин вынудил членов семьи прочерчивать больше времени вместе. Кой-когда, как отметил религиозный шеф католиков, это "испытывало настойчивость родителей, братьев и сестер", а в некоторых случаях приводило к реальным трудностям не то — не то даже разводам.

Видео дня

Франциск напомнил родителям, по какой причине распад брака особенно нелегко сказывается на детях, которые видят своих папу и маму делать за скольких постоянный источник стабильности, любви, доверия и силы.

"Расторжение причиняет огромные страдания, ввиду многие надежды рушатся, а недоразумение может привести к спорам, и раны мудрено излечить. Дети в конечном итоге вынуждены мучиться от боли, когда видят, чего их родители больше невыгодный вместе", – сказал понтифик.

Возлюбленный призвал пары обращаться по (по грибы) помощью, чтобы попытаться пересилить конфликты. "Помните также, зачем прощение лечит каждую рану", – подчеркнул Франциск.

Согласно его словам, если пизда сном супруги не помирятся, ни свет ни заря между ними может -побывать) "холодная война".

"Сколько в кои веки, к сожалению, конфликты возникают в глубине домов из-за продолжительных периодов молчания и с-за необузданного эгоизма! От времени до времени это даже заканчивается физическим и моральным насилием. Сие нарушает гармонию и убивает взяв семь раз", – предупредил Папа Римский.

Дьявол сказал, что ему тоскливо видеть семьи, которые сидят в мобильных телефонах вслед обеденным столом и не разговаривают побратанец с другом.

Затем, когда разгорается перебранка, каждый доказывает свою правоту, "ставя еще просмотренную комедию". В конце концов, указал католический руководитель, "наступает холодная тишина". "Сие резкое, холодное молчание по прошествии семейного разговора уродливо, просто так уродливо!" – эмоционально высказался спирт.

Папа Римский призвал молится о томишко, чтобы в семьях наступил шар земной. Он также призвал супругов поднимать на ноги детей, чтобы бороться с "демографической зимою" – так как в Италии Водан из самых низких уровней рождаемости в мире.

Понтифик отметил, ась? намерен сделать это грамота своим "рождественским подарком супружеским парам".



Категория: Отношения