Назван витамин, защищающий от атеросклероза


Опубликованно 17.10.2021 17:00

Назван витамин, защищающий от атеросклероза

Ищитe витaмин К в зeлeни.

Учeныe Унивeрситeтa Эдит Кoуэн в СШA oпрeдeлили, чтo клие, кoтoрыe придeрживaются диeты, бoгaтoй витaминoм К, имеют бери 34 процента более паскудный риск смертельно опасных отзывчиво-сосудистых заболеваний, связанных с атеросклерозом, сообщает История.инфо со ссылкой сверху Курс.


В продуктах содержится двоечка типа витамина K: витамин K1 поступает в основном изо овощей и растительных масел, а витамин K2 содержится в мясе, яйцах и ферментированных продуктах, таких якобы сыр.

Исследователи изучили талантливость о более чем 50 тысячах действующих лиц, принявших участие в долговременном исследовании Danish Diet, Cancer, and Health ради 23-летний период. В итоге оказалось, почто люди с наибольшим потреблением витамина K1 получи и распишись 21 процент реже попадут в больницу с неподдельно-сосудистыми заболеваниями, связанными с атеросклерозом, в ведь время как для витамина K2 небезопасность госпитализации был на 14 процентов далее. Этот более низкий рискованность наблюдался для всех типов сердечных заболеваний, связанных с атеросклерозом, особенно интересах заболеваний периферических артерий (34 процента). Об этом сообщается в статье, опубликованной в Journal of the American Heart Association.

Сообразно словам ученых, хотя и необходимы дополнительные исследования, (для того полностью понять механизмы в основе защитной функции витамина К, хотя витамин работает, защищая ото накопления кальция в основных артериях, чисто в свою очередь приводит к кальцификации сосудов.




Категория: Здоровье