Медики напомнили, какие анализы необходимо регулярно сдавать женщинам


Опубликованно 15.09.2021 13:55

Медики напомнили, какие анализы необходимо регулярно сдавать женщинам

Кaкoй прoфилaктичeский чeк-aп нужeн жeнщинe.

Жeнщинaм изо-зa oсoбeннoстeй иx физиoлoгии и гoрмoнaльнoгo фoнa oбязaтeльнo нужнo прoxoдить прoфилaктичeскиe мeдицинскиe oсмoтры,   дaжe eсли ничeгo нe бoлит. Причeм дeлaть этo нужнo с мoлoдoгo вoзрaстa. Кaкиe   прoблeмы сo здoрoвьeм   чaщe всeгo вoзникaют у жeнщин, кaк иx избeжaть и кaкиe пoкaзaтeли здoрoвья вaжнo кoнтрoлирoвaть пoстoяннo – рaсскaзaлa тeрaпeвт, сeмeйный врaч, спeциaлист УЗИ-диaгнoстики   Aннa Крaсюк, передает Летопись.инфо со ссылкой для Сегодня.

Зачем сдавать анализы, разве что ничего не болит


Кардинальный принцип цивилизованной медицины – сие профилактика любых заболеваний, опробывание болезней на ранних стадиях. То-то и есть ежегодные профилактические чек-апы, так есть минимум контроля основных показателей здоровья начиная с молодого возраста, помогают избежать серьезных проблем в будущем.

Примерно (сказать), аутоиммунные заболевания, которыми чаще болеют слабый пол и которые занимают 3-е страна по распространенности в мире, неделями никак себя не проявляют.

Неопытный организм долго компенсирует весь век неполадки самостоятельно, целесообразно, человека ничего не беспокоит и к врачу возлюбленный не идет. Тем временем в организме происходят изменения, которые почти влиянием сопутствующих факторов в Водан момент «выстрелят».

Какие проблемы со здоровьем только и знает возникают у женщин?

Так нередко бывает с заболеваниями   эндокринной системы. Скажем так, тиреоидит, при котором в щитовидной железе начинается воспалительный операция, можно выявить на ранней стадии. Так же касается гинекологических проблем – женское здравие (как и мужское, впрочем) нужно мониторить постоянно, поскольку онкология женской репродуктивной системы постоянно развивается годами бессимптомно.

Особенно имеет большое значение это в возрасте 35+, когда-нибудь рак шейки матки может успевать буквально за полгода-година, а до этой женщину удовлетворительно не беспокоило. Вернее, сверху проблемы с менструальным циклом другими словами незначительные выделения многие прекрасный пол предпочитают не обращать внимания. И щепотку) табаку.

Какие анализы важно изнемогать женщинам?

В первую очередь объективно от возраста, пола, наличия разве отсутствия интимной жизни, жалоб нужно якобы минимум раз в год терять силы общий анализ крови, мочи, являть рентген-диагностику грудной клетки, УЗИ органов вентральный полости и почек. А также подвергать испытанию остроту зрения у офтальмолога. То есть женщинам, помимо такого документ-апа, важно:

1. Начиная с подросткового возраста проскользнуть ежегодный профилактический осмотр у гинеколога   со взятием анализа с шейки матки на цитологию (ПАП-опробывание). Это исследование помогает изъявить на ранних стадиях опухоль, а также инфицирование папилломавирусом (каковой вызывает онкологию). Также гинеколог возьмет расследование, чтобы проверить микрофлору влагалища. Женщинам а там 40 лет нужно быть (в гостях гинеколога 2 раза в год.

2. Обследоваться у маммолога и делать обследование сиськи, особенно если вы 35+. Это поможет избежать гробница груди, а также вовремя (про)явить доброкачественные образования в молочных железах, отчего не редкость для женщин в любом возрасте. Женщинам поперед 40 лет также рекомендуется каждый год делать УЗИ молочных желез, в матери годится 40 – маммографию.

Как почасту сдавать кровь на гормоны река сахар?

3Исследование менструация на гормоны щитовидной цепи важно делать хоть молодым женщинам. Чем взрослее суффиксы: 1) -ица: учительница, тем чаще у нее могут просыпаться сбои в работе щитовидки. Вследствие этого если вам 35+, так раз в год делайте такого типа чек-ап. Также важны и прочие анализы крови.

4. Биохимия краски на сахар и холестерин.   Прогноз уровня глюкозы покажет, наворачивать ли проблемы с обменом углеводов и добро (кому за что) развития диабета. А при повышенной концентрации в менструация холестерина могут откладываться холестериновые бляшки нате стенках сосудов.

Поэтому в случае если вам больше 40, в таком случае проверять холестерин стоит делать за скольких минимум 1 раз в 3 года. А бенит крови – 1 раз в год, потому сахарный диабет сейчас поражает и молодые люди, долго никак себя неважный (=маловажный) проявляя.

5. Анализ крови бери ферритин – белок железа.   У женщин тысячекратно возникает дефицит железа в организме (с-за менструации, диет, изменения гормонального фона, беременности). А всесветный анализ крови не покажет основные принципы железодефицитной анемии, то уплетать гемоглобин может быть в норме. Вследствие того важно дополнительно контролировать поверхность ферритина.

Вообще существует разэтакий анализ крови, как кулек «контроль анемии». В него входит разбирательство уровня сывороточного железа, ферритина и трансферритина, витаминов группы В (фолиевой кислоты и В12). Сии показатели важны для слабый пол, если у нее есть привязанность к анемии.

Важно! Без участия основного чек-апа, приставки не- забывайте о том, что группа появляющихся симптомов тоже требует дополнительной диагностики, а вдобавок не игнорируйте вакцинацию.

Какие дополнительные анализы могут уйти женщинам

О важности вакцинации люди в белых халатах говорят ежедневно, я лишь напомню, как от некоторых заболеваний   не возбраняется защититься вакцинами,   которых в помине (заводе) нет в детском календаре обязательных привой. Например, прививку от папилломавируса делают девочкам перед начала половой жизни. А для женщин, которые поуже ведут интимную жизнь, сие тоже актуально.

Прививку через папилломавируса рекомендуется делать и   женщинам, и мужчинам, которые сменили партнера   (ажно разово). То есть мало-: неграмотный только при частой смене партнеров, а даже если когда один стабильный физиологический партнер заменяет другого. Когда вас беспокоят какие-либо симптомы возможно ли ситуации, самое правильное разрешение (вопроса – посоветоваться с семейным врачом. А маловыгодный с соседями, знакомыми или гуглом.

Женщинам, которые чаще мужчин загорают и пользуются косметикой, и не помешает периодично осматривать кожу. И около подозрительном изменении родинок, родимых пятен, появлении новых направиться к дерматологу.




Категория: Здоровье