Диетолог назвал формулу для вычисления нормы потребления воды


Опубликованно 27.08.2021 15:10

Диетолог назвал формулу для вычисления нормы потребления воды

Нeoбxoдимo   умнoжить мaссу тeлa (в килoгрaммax) нa 30.

Сутoчнaя пoтрeбнoсть чeлoвeкa в вoдe зaвисит oт eгo мaссы тeлa. Чтoбы сделать выкладки свoю идeaльную нoрму, нeoбxoдимo   умнoжить массу тела (в килограммах) в 30, передает Хроника.инфо со ссылкой держи Обозреватель.


О важных правилах утоления жажды и о методе расчета индивидуальной суточной нормы воды рассказал сюрвейер по питанию и диетологии Чисем Гюндюз. Точно по его словам,   ни Водан напиток, кроме воды, приставки не- может восполнить потребность человека в жидкости.

С этой задачей далеко не справятся ни чай, ни душистые) зерна, ни различные соки.

«Израсходование чая, кофе, фруктового сока, водянистых фруктов отместку) воды не восполняет нашей потребности в воде. И приводит к тому, в чем дело? мы получаем больше калорий. Спрос в воде нужно удовлетворять с через воды – это одно с золотых правил», – сказал Гюндюз.

В летнее время человеку требуется намного предпочтительно воды, чем в любой разный период, рассчитать необходимую суточную норму позволено, если   умножить вес получи и распишись 30.

«Например, можно сказать, точно суточная потребность в воде чтобы человека с массой тела 60 килограммов составляет 1,8 тысячи миллилитров, неужто 1,8 литра. Однако такие факторы, что еда и напитки, употребляемые в прохождение дня, или физические примеры, тоже играют роль и влияют получи и распишись это количество», – добавил спецушник.

Он также отметил, кое-что цвет мочи может отдать ответ на вопрос о фолиант, достаточное ли количество воды ваш брат выпили за день – нежели она темнее, тем больше жидкости было получено.

Диетврач назвал употребление таких освежающих и водянистых плодов, не хуже кого арбуз, вместо воды, ошибкой. За его словам,   арбуз впрямь содержит большое количество воды, как-никак в нем также много сахара.

«Буде учесть, что одна рекомендуемая еда арбуза в день – это тандем треугольных ломтиков, то в попытке удовлетворить жажду мы с лихвой превысим размер этой порции», – добавил рецензент.




Категория: Здоровье