О прочитанном


Опубликованно 22.08.2021 11:05

О прочитанном

И снoвa здрaвствуйтe! Oчeрeднaя стoпкa книг прoчитaнa, и я дeлюсь с вaми впeчaтлeниями)

Мaрк Лeви "Откатиться чтoбы вeрнуться".

Эндрю Стилмeн, тaлaнтливый журнaлист, сдeлaл блeстящую кaрьeру в гaзeтe “Нью-Йoрк тaймс”. Eгo стaтьи пoльзуются oгрoмным успexoм, и этo вызывaeт зaвисть кoллeг. Сoбирaя мaтeриaл во (избежание будущeй стaтьи, Эндрю пo xoду журнaлистскoгo рaсслeдoвaния встрeчaeтся с oпaсными людьми. Oднaжды вo врeмя утрeннeй прoбeжки нa нeгo нaпaдaeт нeизвeстный. Смeртeльнo рaнeнный, oн тeряeт сoзнaниe, a oчнувшись,   пoнимaeт, чтo пoпaл нa двa мeсяцa нaзaд. Судьбa дaлa eму втoрoй шaнс, нужнo тoлькo нaйти убийцу…

Трeтья мнoю прoчитaннaя книгa "фрaнцузскoгo Никoлaсa Спaрксa", в кoтoрую   тoжe вкрaплeн фaнтaстичeский элeмeнт. Oсoбo xвaлить нe буду, нo и ругaть тoжe. Нeплoxoй слoг, oригинaльный сюжeт, быстрo и лeгкo читaeтся.   Нa рaз, eсли бoльшe прoчeсть нeчeгo. Eсли вaм пoнрaвились дотоле прочитанные книги автора, ведь и эта должна понравиться.

Айн Ранд (   Алиса Зиновьевна Розенбаум)   "Матрица"

 

Главная идея романа состоит в часть, что основной двигатель   прогресса   — сие творческие люди с ярко выраженным   эго. Первостепенный герой романа   — талантливый   художник-) строитель   Говард Рорк, убеждённый   эготист, чья миссия творить и модернизировать мир. Рорк отстаивает свободу творческой сплетня, отказывается идти на компромиссы и делать шаг назад от собственных жизненных и профессиональных стандартов.

Романя принесший успех   Айн Ранд (   Алиса Зиновьевна Розенбаум).   Впервой опубликован в   1943 году   в   США. На равных правах с романом «Атлант расправил плечи» (1957 годик), «Источник» входит в число самых известных произведений американской литературы. Невзирая на то, что изначально   Ромася был плохо принят критикой, помощью два года с момента выхода спирт стал   бестселлером. К   2008   году   было продано 6,5   млн экземпляров романа для английском языке, не считая переводов.  

Ми досталось издание, на котором были дифирамбы через самой Анджелины Джоли, несмотря на то как мне показалось сия книга должна была предпочтительно Бреда Питта заинтересовать.   Первая половинка первой книги мне оч.понравилась - миловидный язык повествования,   нешаблонная вопрос, интересные герои. Но после что-то пошло никак не так... Понемногу меня азбука подбешивать главная "не такая во вкусе фсе" героиня. Вот прям далеко не такая как фсе и фсё!   Позднее я перестала (мягко говоря)   прозреть   "высокие отношения" главных героев. Да что вы? и то, что сфера образ действий персонажей (архитектура) по мнению писательницы днем и нощно сосредотачивает все помысли далеко не только самих архитекторов, хотя и остальной достопочтимой публики, как и показалось мне весьма сомнительным. Да в целом, я не жалею о потраченном времени и сие было приятное разнообразие посредь прочего напечатанной   и прочитанной   макулатуры. Демократично я, как простая деревенская женсчина, отнюдь не смогла оценить в полной мере изысканную   и мятежную натуру героев.

 

Жибель Карин "Не (более лишь тень"

Вначале сие всего лишь темный изображение, мелькнувший поздно вечером возьми улице… Впервые лицом к лицу со смертью. В будущем ощущение присутствия. Днем: бери любом перекрестке. Ночью: у самой постели. Невмочь понять, объяснить, доказать, почто тень существует. Вскоре сие становится навязчивой идеей. Привидение разрушает твою карьеру, отделяет с друзей, от любимого человека. Сводит с ума. На) все про все лишь тень.   Но симпатия ложится на твою масленица и захватывает ее. Навсегда. Ультра- поздно… Ты уже принадлежишь ей. Романка Карин Жибель, чьи детективы и психологические триллеры заворожили всю Францию.

У меня возникло впечатление, что эта книга    писалась за формуле.

Сильные герои + словно можно больше подозреваемых   ? изо темной тайны из прошлого героев ? неожиданные апофеоз   = бестселлер.

Но, формулы хороши в точных науках, а тут. Ant. там (на мой взгляд) неважный (=маловажный) получилось. Хотя Джордж Мартын бы ее одобрил, коли вы понимаете, о чем я.    Натужно я ее домучила если по чести, не увлекла она меня столь, чтобы не отрываться с нее.

 

Марина Влади "Волдюха, или прерванный полет"

В книге воспоминаний известная французская трагик М. Влади рассказывает о своем приезде в 1967 году в V Московский международный кинофестиваль, о знакомстве с Владимиром Высоцким, об их жизни в Москве, поездках нет слов Францию, Италию, США и отдельные люди страны. В книге приведены малоизвестные документация, касающиеся встреч В. Высоцкого с видными отечественными и зарубежными деятелями культуры - Шемякиным, Питером Бруком, Робертом дескать Ниро, Лайзой Минелли и др. мы подробно описывает процесс работы В. Высоцкого по-над своими стихами и песнями, рассказывает о его выступлениях в театре и получай концертах перед многочисленной советской и зарубежной аудиторий.

Без памяти откровенная Марина, за неимением в тетька времена соц.сетей и Малахова и Ко, выплеснула целое прожитое на страницы. Бери последних страницах Марина объясняет свою тягу к бумагамарательству - ширли-мырли, сама Симона Синьоре (которая, даже если верить Марине, тоже далеко не дура была накатить) взяла с нее обет, что она будет отмечать. Читается легко и быстро. Позволяется по разному относится к книге в частности, к Влади и Владимиру в особенности, хотя меня на протяжении всей книги неважный (=маловажный) оставляла только одна рефлексия - как можно связаться с алкоголиком? Черт с ним даже и дико талантливым. Пока что до оф.заключения брака симпатия знала о его загулах, да это ее не остановило. Ей звонили ночами, когда-никогда его загулы принимали рискованный оборот. Ее срывали со съемок и ей приходилось квиты неустойки, превышавшие размеры гонорара.   Одинокий момент который мне понравился - всю   их историю доксограф адресует не читателю, возлюбленная   написана как обращение к самому Высоцкому. Влади за глаза станет откровенна, (даже описывает их первую ноченька, правда без анатомических подробностей). Однако на последних страницах симпатия будто вешает занавес   - безлюдный (=малолюдный) раскрыта причина их   расставания, а как же и вообще финал получился скомканным возьми мой взгляд.

 

Ивана Бродячее судно "Только про любовь"

Романчик о трудной женской судьбе. Катринка Греэма, беженка из коммунистической Чехословакии,   – очаровательная генеральша нью-йоркского миллионера, у ног которой лежит поголовно мир. Однако блестящее внешнее богатство разрушают тоска по невольно оставленному в Европе ребенку, набегающий. Ant. уменьшающийся разлад в отношениях с мужем и свекровью, дезертирство подруги.

Да дамочки, та самая Ивана, мамаша Иванки и первая экс-обращение Дональд Трамп

  написала малость книг, в том числе романы «Только ради   любовь» (1992),   «Жажда любви» (1993), а равно как «Лучшее ещё впереди: (языко справиться с разводом и снова кейфовать жизнью» и   "Воспитание Трампов" в 2017 году.  

Я приставки не- знаю, сколько букаффф следом написала сама Ивана, а как ее редакторы (умолявших приходить ее за перо, наравне сообщила авторка в вступительном слове), да вы знаете это безумно даже не плохо! Очевидно Донна Тарт и Вирджиния Вульф невыгодный стали нервно курить в сторонке, да она   дала фору Джоджо   Мойес и Сесилии Ахерн   в сопровождении взятым.  

Судьба главной героине перекликается с судьбой самой Иваны. После этого тебе и лыжи (по словам Зельничковой (девичьи фамилия Иваны), она была отобрана в качестве запасного в чехословацкую лыжную команду умереть и не встать время зимних   Олимпийских игр 1972 лета, её специальностями были скелетон и слалом. Однако, в 1989 году наиболее существенный секретарь Чехословацкого олимпийского комитета Петрята Помезный сказал:   «Кто каста женщина Ивана, и почему кадр(ы) продолжают спрашивать нас о ней? Автор много раз искали и консультировались со многими, многими людьми и в наших записях ёбаный девушки нет»), и муж миллиардер и отельный бизнес   и непростой бракоразводный процедура. Если вам нужОн ненапряжный   (хотя и не совсем тупой) роман в дорогу - это хороший трансформация.  

 

Тадеуш Доленга-Мостович "Прикосник"

"Знахарь" — роман   1937   лета. Первоначально автор задумал его не хуже кого сценарий для фильма. Только, когда сценарий был отвергнут, переделал его в Романка. А   в итоге роман был экранизирован два раза - в 37 и 82 годах.

Лешек и Марыся изо экранизации 37 года.

Я думаю безлюдный (=малолюдный) нужно никому напоминать интрига. Собственно, это почти дословное заимствование любимой истории, еще одной сказки насчет Золушку со счастливым концом.   Упихивать пара различий с   (не раз в год по обещанию просмотренной картиной), но они без- существенны.  

Панас Мирный "Шалава"

Рассказ о трагической судьбе украинской крестьянской девушки Христины. В нелюдимый деревушке, затерявшейся на просторах Российской империи, яко весенний цветок расцвела девичьи краса главной героини. А сие дар, но дар тяжкий и опасный. Красивую девушку подстерегают тысячи соблазнов, а кабы она к тому же бедна и одинока, ведь избежать их ей в сто крат труднее. Ни Вотан мужчина не может выдержать перед Христиной, волею судьбы покинувшей родное деревня и оказавшейся в губернском городе. Бесчисленно горестей и совсем мало радостей, которым где-то радовалась ее чистая, наивная природа, выпало на ее долю. Бытье Христины словно падающая пентаграмма мелькнула на темном небе, (для того, просияв на миг, отвориться во мраке...

Роман украинского писателя, сложенный в 19 веке зайдет тем, кто такой переживал за судьбу героинь   изо "Ямы" Куприна, и   захаживал сверху форум девушек   пониженной социальной ответственности. Близ подготовке поста нашла информацию, чисто книга была экранизирована в 1961 году, а главную амплуа сыграла Людмила Гурченко.

Пыталась я его вглядеться, но по накалу эмоций с книгой спирт не сравнится. Больше как мне кажется на любительский спектакль, вдобавок сильно подсокращенный, в отличие через книги. А книга... в общем коль (скоро) вам нужно убедиться, а у вас еще не до настоящего времени так плохо как есть шансы на - эта книга для вам. Я чуть не заболела в эту пору дочитала ее - так симпатия тяжело мне далась.  

Сплетницы, а вам что сейчас читаете?



Категория: Новости