Назван неожиданный симптом ранней стадии болезни Альцгеймера


Опубликованно 06.08.2021 04:30

Назван неожиданный симптом ранней стадии болезни Альцгеймера

Мeняeтся пoвeдeниe чeлoвeкa зa рулeм.

Бoлeзнь Aльцгeймeрa являeтся oднoй изо сaмыx чaстыx причин дeмeнции. Лeкaрствa oт этoгo зaбoлeвaния перед сих пор не создано. Тем маловыгодный менее, врачи и ученые обращают сосредоточенн на определенные признаки, с через которых можно определить болезнь на ранней стадии. В самом начале болезни существуют способы задержать ее развитие. Недавние исследования выявили признаки, которые проявляются в время вождения автомобиля, передает История.инфо со ссылкой получи и распишись storinka.com.ua.


С возрастом поведение человека вслед рулем меняется в любом случае, из-за этого ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе решили спрятать, можно ли отнести какие-в таком случае изменения к симптомам болезни Альцгеймера. Один или два десятков людей старше 65 парение согласились участвовать в эксперименте, в ходе которого их почерк вождения была в течение возраст под пристальным наблюдением ученых. Выше медицинские тесты 139 индивидуальность из числа участников показали, по какой причине около половины из них имеют признаки ранней стадии болезни.

Результаты исследования подтвердили предположения медиков о волюм, что стиль вождения двух групп зримо различается, пишет издание. Тетка, у кого была выявлена болезнь держи ранней стадии, водили протяжнее, совершали меньше быстрых маневров, а в свою очередь почти не выезжали в пастьба время и, в общем, проезжали несравнимо меньшие расстояния. Все сии признаки наблюдались только у водителей, принадлежавших к одной группе. Используя результаты полученных данных о вождении, ученые смогли отработать модель, которая, будучи усовершенствованной в будущем, сможет помогать выявлению болезни Альцгеймера сверху доклинической стадии заболевания, утверждают в Вашингтонском университете.




Категория: Здоровье