Страдает печень: медики предупредили об опасности диетических добавок


Опубликованно 29.07.2021 07:10

Страдает печень: медики предупредили об опасности диетических добавок

Пeрeд примeнeниeм кoнкрeтнoгo прeпaрaтa нeoбxoдимo прoкoнсультирoвaться с врaчoм.

Числo случaeв сeрьeзнoгo пoврeждeния пeчeни, связaнныx с упoтрeблeниeм диeтичeскиx дoбaвoк, спoсoбствующиx, кaк утвeрждaют производители, мышечному росту и похудению, увеличилось нате 47% с 2018 по 2020 година. Ученые решили выяснить, посему подобные препараты могут от случая к случаю принести организму больше вреда, нежели пользы, передает Хроника.инфо со ссылкой держи storinka.com.ua.


Среди принимавших деятельность в исследовании, 115 пациентов имели повреждения печени, вызванные употреблением парацетамола, 19 действующих лиц принимали антибиотики, 15 – диетические добавки, говорится в результатах научной работы, опубликованных в Медицинском журнале Австралии. Соответственно словам соавтора исследования, доктора Кена Лю, возлюбленный решил изучить возможную коммуникация между заболеваниями и диетическими добавками истечении (года) того, как выросло триста пациентов с жалобами на железа от конкретного типа препаратов.

«Я начал видеть повреждения печени у пациентов впоследствии приема добавок для бодибилдинга у мужчин или — или добавок для похудения у женщин. Я решил расследовать, верна ли моя грубая оценка о том, что большое наличность этих веществ вызывает подобные повреждения», – рассказал Лю. Точно по его мнению, результаты исследования доказали, словно необходимо более строго регламентировать оборот подобных добавок.

Отмечается, точно в ходе исследования учитывались точию самые тяжелые случаи повреждения печени, вследствие того реальный уровень вреда, что, гораздо выше. Медики обращают участливость на то, что железа отвечает за огромное часть процессов в организме, в том числе, вслед выработку желчи, которая, в свою хронология, имеет ключевое значение в (видах пищеварения. При этом навалка на печень из-следовать употребления большого количества диетических добавок может вызвать к критическому повреждению органа, подчеркивают люди в белых халатах.

Специалисты рекомендуют перед применением конкретного препарата посовещаться с врачом. Кроме того, имеет большое значение помнить, что употребление добавок с алкоголем несравненно увеличивают риск серьезного повреждения печени.




Категория: Здоровье