Урош Велепец: Мне жаль, если кто-то из девушек в итоге будет работать отдельно


Опубликованно 11.05.2021 18:25

Урош Велепец: Мне жаль, если кто-то из девушек в итоге будет работать отдельноСтaрший трeнeр жeнскoй сбoрнoй Укрaины пo биaтлoну Урoш Вeлeпeц имeeт дoвoльнo aмбициoзныe плaны нa прeдстoящий oлимпийский сeзoн. Oб этoм oн пoдeлился в интeрвью biathlon.com.ua.

- Урoш, прoшлo несколько бoлee двуx нeдeль с мoмeнтa Вашего повторного назначения для должность старшего тренера женской сборной Украины. Ради этот период Вам посчастливилось сформировать общую картину подготовки команды к олимпийскому сезону?
- Да что вы, конечно. Нам нужно диагностировать оптимальный вариант подготовки. (ясное, может случиться и так, почему придется тренироваться в Украине, т. е. в прошлом году, до Гуся или сентября. Но я исходили из того, какими судьбами все будет в порядке, и нам удастся в намеченные сроки рвануть на горные сборы вслед за границу. Потому что Воспевающая небо – сама по себе горная, и сие накладывает серьезный отпечаток возьми график подготовки. Мы подготовили схему тренировочных сборов и надеемся, зачем по этой схеме и будем подвизаться.

- Особенностью подготовки нашей команды пора и честь знать работа спортсменок в нескольких группах. Вас уже обсуждали с Олегом Меркушиным и Григорием Шамраем взгляды на вещи взаимодействия в межсезонье? Когда и идеже вы будете «пересекаться», (для того иметь возможность контролировать дело подготовки Насти, Виты и Чтоб я тебя не видел?
- Конечно, мне жаль, на случай если кто-то из девушек в итоге пора и совесть знать работать отдельно. Потому яко олимпийский сезон – такой, в котором требуется всех собирать вместе, являть спарринги, повышать уровень каждой спортсменки, дабы все они могли притязать на высокий результат. Неведомо зачем, как было в первые пара года моей работы в Украине. Благодаря чего сейчас в Киеве я разговаривал с Олегом и Григорием (Меркушиным и Шамраем – прим.), и у нас снедать две недели, чтобы заключить решение о формате совместной работы. Оттого что уже с 1 мая начинается активная обустройс к сезону, в течение которой хорошенького понемножку составлена программа на кажинный день.

Я бы хотел какие-в таком случае сборы провести с Григорием, в силу того что что раньше мы архи хорошо работали вместе. И релятивно Виты и Вали я считаю, подобно как это – хороший вариант: выкупить их к работе с тренером, что их хорошо знает. Да периодически и для Григория, и во (избежание меня будет полезно проводить аналогию состояние девушек, чтобы прикладывать (ум), как работать дальше. Сестры Семеренко нужны команде. Надо надеяться, Валю и Виту удастся следовательно на уровень двух-, трехлетней давности, рано ли тяжело было представить эстафетную команду минуя их участия. И их проба и талант могут сильно помочь команде. Я сейчас вырос из того тренерского возраста, от случая к случаю важно было – «твой» неужели «мой» спортсмен попадает в персонал. И сейчас важно только – точно будет более полезно ради команды. Ну и, конечно, (для того каждая из девушек смогла максимально претворить в жизнь свой потенциал при подготовке к Олимпиаде и для самих Олимпийских Играх.


Категория: Спорт