Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлона


Опубликованно 04.05.2021 04:05

Тарьей Бё: Лыжным гонкам стоит взять пример с биатлонаOлимпийский чeмпиoн нoрвeжский биaтлoнист Тaрьeй Бё выскaзaлся нa прeдмeт дискуссии o тoм, кaк приумножить кoнкурeнцию в лыжныx гoнкax, нaчaтoй сooтeчeствeнникoм Бьoрнoм Дэли, предложившим выпереть из программы соревнований древний стиль бега на лыжах.

«Нужно постичь, принимать решения сердцем иначе головой. Это факт, яко Норвегия, Швеция и Россия в такой степени превосходят остальных, что возникает проблема, предпринимать ли какие-либо поведение, чтобы дать и другим странам достижимость заявить о себе. Но когда думать сердцем, беговые лыжи вышли изо «классики». Отказаться от неё — сие радикально.

В биатлоне многие решения IBU о программе соревнований были связаны далеко не только с решением от сердца. Они посмотрели, какие дистанции интереснее лишь зрителям, как на стадионе, просто так и по телевизору. Это делалось и с целью привлечения публики на спорткомплекс, и чтобы большее число спортсменов и команд имели достижимость заявить о себе. Они добились в этом большого успеха. В рассуждении сего лыжным гонкам, возможно, имеет смысл взять пример.

Очень популярной в биатлоне стала смешанная преемственная связь. Норвегия и Швеция, вероятно, все на свете ещё лучшие страны, а на пьедестале всё большая состязательность. Ant. партнерство. И мы, вероятно, увидим старшие сюрпризы. Это немного нарушит исключительность лыж: изменить программу соревнований, затем) чтоб(ы) сделать её более конкурентной. Да я думаю, что в этом родник.

Мы занимаемся топовым спортом, да после появления телевидения и СМИ спорт стал развлечением. Кроме стало необходимым адаптировать конкуренцию к тому, в чем дело? хотят телезрители. В биатлоне (нет азарта вокруг стрельбы. Сие даёт нерв на протяжении всей гонки. Думается, именно этот нерв привлекает чуткость в Европе с точки зрения развлечения. И благо лыжи станут более конкурентными, сие будет лучший развлекательный продукт», — цитирует Бё VG.


Категория: Спорт