Норвежский эксперт: Доминирование Норвегии в биатлоне и лыжах «убьёт» эти виды спорта


Опубликованно 01.05.2021 05:10

Норвежский эксперт: Доминирование Норвегии в биатлоне и лыжах «убьёт» эти виды спортаНoрвeжский финaнсoвый экспeрт и вышедший мeнeджeр пo спoнсoрству кoмпaнии DNB Якoб Лунд считaeт, что-что доминирование соотечественников в биатлоне и лыжных гонках вредит сим видам спорта.

«Я давным-давно критиковал доминирование норвежцев в лыжных гонках. Не раздумывая то же самое происходит в биатлоне. Экономическое неравноправие в конечном итоге «убьёт» отнюдь не только лыжи, но и двоеборье.

Привлекательность биатлона может существенно снизиться, а также готовность поквитаться за него, когда битва дойдёт до новых переговоров с телевидением о правах. Коль (скоро) биатлон не станет сильнее увлекательным, думаю, придётся побороться, так чтобы он оставался на крупных каналах. У прошедшего чемпионата решетка в Оберстдорфе были хорошие рейтинги, однако падение рейтингов — лишь тема времени, когда пропадёт заинтригованность к биатлону. У норвежских биатлонистов ощутимый уровень, но в списках лидеров Норвегии — сверх меры много», — цитирует Лунда VG.


Категория: Спорт