Мои 5 копеек про домогательства


Опубликованно 27.04.2021 08:00

Мои 5 копеек про домогательства

Сплeтницы!  

Пoстaрaюсь красоваться нeмнoгoслoвнoй. Нa фoнe вoлны пoстoв прo Прoклoву-Тaбaкoвa   я вспoмнилa свoи случaи изо жизни, кoгдa внимaниe кo мнe либо мoим приятeльницaм былo "чрeзмeрным".

Пeрвый случaй прoизoшeл в унивeрситeтe с мoeй приятeльницeй и oднoгруппницeй. Oнa былa симпaтичнoй, oдeвaлaсь крaсивo, eщe и училaсь xoрoшo. Дoстaтoчнo яркaя дeвушкa, нo возле этoм никaкoй пoшлoсти и вульгaрнoсти вo внeшнoсти нe былo (мини, дeкoльтe, сильный   макияж,   зазывной   взгляд). Экспликаци привела, чтобы не было возгласов "самочки дура виновата". По расписанию был период пар   по профильному предмету с преподавателем предпенсионного возраста. Собственными ушами мне он   никогда неважный (=маловажный) нравился. В его взгляде и поведении   издревле было что-то такое отталкивающее и странное. Очевидно мое чутье говорило,   в чем дело? он не стоит тех восторгов, адресованных ему. В конце одной с пар этого цикла наша сестра всей группой уже собирались бросить кабинет, как препод заговорил возьми отвлеченные темы, затем подошел к пирушка самой приятельнице. Он начал оглаживать ее по руке   и спине.   Говорил, какая   возлюбленная красивая и т.п. Смотрел   с поволокой.   Сие все происходило при нас! (товарищей) наша -    маленькая и 'девчачая'. Вотан щуплый парень ростом 1,6 м и видом школьника безлюдный (=малолюдный) считается. Мы были все на свете в таком шоке.  

Одногруппнице, естественное же, было неприятно. Симпатия пыталась отойти от него, да он снова делал шаги к ней. Я без дальних слов пишу и понимаю, что перед этого момента вообще маловыгодный оценивала серьезность и ужас всей ситуации ровно по-настоящему. Мы вышли с кабинета ошарашенные. Поговорили словно кого черт веревочкой связал с другом, типа "что сие было?", и потихоньку забыли и забили держи этот случай. Хорошо, что-то до конца цикла было чем) несколько дней, но боле никто не оставался с ним Вотан на один в кабинете.  

Знаете, как ни говорите мы   не рассказали ни своим родителям, ни сообщили в деканат сиречь просто другим сотрудникам с кафедры. Наша сестра не писали никаких заявлений. Пусть бы нам уже было числом 20 лет к тому времени! Ты да я не защитили ни себя, ни нашу подругу. Опять-таки   он вел себя некорректно приставки не- только с ней, но и со всеми нами! Да мы с тобой не хотели проблем с зачетами и экзаменами. Подумали, почто ерунда это все. Нам показалось, безграмотный так   поняли. Препод был профессором, доктором наук и уважаемым человеком в университете. Шуму поднялось бы беда сколько...Лет семь   спустя возлюбленный умер от рака.  

Иной случай произошел со мной в мотор тоже во времена студенчества. Я между тем выглядела младше своих планирование. Не красилась, носила смешное пальтецо и очки, которые мне чрезвычайно сбавляли возраст. Настолько, зачем таксист принял меня после школьницу. Я сидела на переднем сиденье. Парень был тоже предпенсионного возраста. Я яко и не поняла, какая мухач его укусила, но дьявол начал хихикать и пялиться нате меня. Когда мы останавливались сверху светофоре, он наклонялся ко ми, и, вообще, во взгляде появилась такая а поволока и пошлость,   как у препода. "Твоя милость школьница, да? Тебе парение 14, да?" Я тогда адски испугалась. Не знала, а делать? Как себя защищитить? Испустить крик? Выпрыгнуть из машины?

"Налицо денег не состоит, я намного старше. Учусь сделано в университете". Постаралась сказать сии фразы   жестким голосом. Попросила остановиться как вкопанный раньше. Он опешил и поменялся в лице, временами узнал, что мне превыше лет. В этот раз повально закончилось благополучно.  

В 13 парение мое тело поменялось. Появились комплекция, но мозги остались детские. Вот п я не придавала значения тому, что-что мини и майка в жару могут породить какой-то интерес со стороны противоположного пола. Йес, вот такой я была непросвещенной в этом плане. После такую оплошность   мне потом донеслись улюлюкание и свист с приглашением потешиться от группки   мужчин.   Посредь бела дня...на оживленной улице. И я легко шла по поручению родителей точно по делам.   Никто из прохожих хотя (бы) голову не повернул, а ми   пришлось уносить быстрее ласты. С тех пор я ненавижу открытую одежду получай себе. Стараюсь надеть словно-то более-менее закрытое аж в жару. Так каждый ли муж (совета) (особенно ребенок, подросток, старуха) может адекватно оценить ситуации в ту не уходите, когда она происходит? Предоставить отпор, защитить себя?    Перестрадать смелости и рассказать кому-ведь? Мне кажется, что в большинстве случаев отзвук будет отрицательный.  



Категория: Новости