Диетолог назвала идеальные варианты ужина


Опубликованно 19.04.2021 05:15

Диетолог назвала идеальные варианты ужина

Eсть нужнo зa 3-4 чaсa дo снa.

Eжeднeвнo кaждaя жeнщинa зaдaeтся вoпрoсoм, чтo пригoтoвить нa пир. Вeчeрний приeм пищи дoлжeн существовать нe тoлькo вкусным, нo и пoлeзным, пeрeдaeт История.инфо со ссылкой бери 24 Канал.


Также имеет важность время ужина. Что вкушать вечером и в какое время – рассказала диэтик Светлана Фус.

Думаю, вам уже не раз слышали рекомендацию, фигли ужинать нужно за 3-4 часа по сна. Но почему в частности такой интервал времени? Сие связано с гормональной системой нашего организма, работой пищеварительной системы. В вечернее досуг у нас должны активизироваться «ночные гормоны»: гормон сна и соматотропный гормон, которые запускают оборот организмом запасов жира получай энергетические нужды,
– отметила Фус.

Симпатия пояснила, что слаженная упражнение гормонов возможна только близ соблюдении режима питания и сна. Респектабельно ложиться спать в тот но день, когда проснулись. Оптимальное час(ы) – 23:00.

Что и когда есть под вечер

Согласно циркадных ритмов, поджелудочная простата должна снижать свою инициативность не позднее 21:00 (поверхность инсулина, который выделился возьми последний прием пищи приходится плавно снизиться и нормализовать добыча глюкозы в крови). На эволюция и переваривание пищевого комка что же делать около 3-4 часов, в зависимости ото того, какие продукты вас выбрали на ужин,
– пояснила диэтик.

Таким образом, те, кто такой хочет избавиться от лишнего веса али просто быть здоровым, с кого (следует ужинать за 3-4 часа впредь до сна, а именно в 19-20:00.

Как прибрать продукты

Ужин должен фигурировать сытным и комфортным. По словам Светланы Фус, не чета для вечернего приема намечать   белок и овощи. Легкоусвояемый глобулин – это рыба, птица, яйца. Опять же важно употреблять овощи. Если нет после сырых вы ощущаете дискомфорт, готовьте их получай пару или запекайте. К ужину   добавляйте и жиры. Ради сытости можно добавить   сок или цельнозерновой хлеб   (в среднем 50 грамм). Помните, подобно как крупы нужно выбирать с низким гликемическим индексом: гречка, квиноа.

Светлана Фус подчеркнула, что-что если придерживаться этих рекомендаций, не запрещается не только   улучшить капитал здоровья,   но и   удержать авторитетность на нужной отметке.




Категория: Здоровье