Зависимость от гаджетов может вызвать у подростка мысли о суициде – ученые


Опубликованно 18.04.2021 08:10

Зависимость от гаджетов может вызвать у подростка мысли о суициде – ученые

У пoдрoсткoв, кoтoрыe нa прoтяжeнии длитeльнoгo врeмeни смoтрят тeлeвизoр может ли быть игрaют в смaртфoнe, в будущeм мoгут вoзникнуть мысли о суициде.

Такое просьба сделали ученые, проведя новобранец научный эксперимент. Автор данного исследования Сара Койн, зампред директора Школы семейной жизни Университета Бригама Янга, 10 полет наблюдала на группой подростков с 10 до 13 парение. Об этом пишет Nypost.

"Нет возможности совершенно точно утверждать, который зависимость от современных гаджетов может превратиться в лед причиной суицида. Однако постепенное даль от родных и друзей – отчётливый признак того, что у подростка могут составлять проблемы", – объяснил состоит в браке терапевт Пи Джей Венгер.

Лучшим выходом изо ситуации будет вариант, нет-нет да и родители установят ребенку четкие временные грань, которые он может рукоположить гаджетам. Также необходимо делить достаточно времени детям: смотреть с ними на прогулку, ходить в циркорама или найти совместное захват.

Эксперты резюмируют, что социальные перестав лишают ребенка возможности проделать путь социальную адаптацию в окружающем мире, и "они могут жить(-быть не готовы к тому, с нежели столкнутся в сети".

Как сообщал сайт:

  • Психологи рассказали, подобно ((тому) как) смартфон влияет на психику. Новое зондирование ученых показало, что смартфон оказывает последействие на психологическое здоровье и может отправлять картель тревоги и депрессии.



  • Категория: Отношения