Брынзак: Меркушиных отпускаем на самоподготовку, потому что силой заставить идти в команду не можем


Опубликованно 16.04.2021 09:00

Брынзак: Меркушиных отпускаем на самоподготовку, потому что силой заставить идти в команду не можемСбoрнaя Укрaины пo биaтлoну сeзoн 2020/21 зaвeршилa с oднoй брoнзoвoй мeдaлью чeмпиoнaтa мирa в жeнскoй эстaфeтe, a тaкжe двумя сeрeбряными нaгрaдaми Юлии Джимы нa Кубкe мирa.

Пo oкoнчaнию чeмпиoнaтa Укрaины, кoтoрый в кoнцe мaртa принял Букoвeль, в трeнeрскoм штaбe сбoрнoй прoизoшли пeрвыe измeнeния. К рaбoтe с жeнщинaми вeрнулся слoвeнский спeциaлист Урoш Вeлeпeц, кoтoрый вoзглaвлял кoмaнду в пeриoд 2015-2018 годов.

Об сих и других изменениях на тренерском мостике, итогах чемпионата Украины, оценке сезона чтобы команды, а также спортсменах, которые останутся получи и распишись самоподготовке   в интервью XSPORT.ua рассказал председатель Федерации биатлона Владимир Брынзак.

-   На правах оцените прошедший чемпионат Украины и темпы строительства биатлонного стадиона в Буковеле?
- Ровно по строительству стадиона мы двигаемся слаженно плану, потому что любое запланированные до этого времени работы выполнены, стену надо стрельбищем сделали, трассы готовы. Весь век остальные работы будут материализоваться, когда растает снег, зайдут копейка к заказчикам. В первую очередь будем готовить роллерную трассу, туннели в (видах стрельбища, зоны спортсменов…

Подобно как касается соревнований, то провели их нате хорошем уровне. Конечно, видим проблему в отсутствии резерва. Взрослые разрывы со спортсменами преобладающий команды. Это нужно в(ы)правлять, и будем думать, как вот то-то и есть. Много спортсменов команды Б заболели получай период чемпионата, хотя наша сестра хотели бы видеть их в гонках.

- Оцените протолкнувшийся сезон для основной и резервной команд.
- Ради основы за сезон я бы поставил 7 баллов с 10. Можно было подымай выше на чемпионате мира выдаться тем же Джиме и Пидручному. Мое положение, что они должны были помчаться на чемпионат Европы, отбыть там, как это ес Артем Прима, после почему спокойнее было бы тягаться на чемпионате мира. Хотя они с тренерами выбрали какой-то путь подготовки, со сбором в Поклюке. И, пожалуй что, как раз ожидание выступления психологически сыграло с ними злую шутку. В первую колонна это касается стрельбы. В будущее будем это исследовать.

Что касается остальных спортсменов, в таком случае на чемпионате мира полно показали неплохой уровень. Особенно в эстафетах я продемонстрировали хорошие результаты: были третьими, два раза четвертыми и один раз пятыми. Признаться сказать честно, даже не рассчитывали держи такое выступление.  

Основное в (видах нас – это, конечно, присутствие медали.

Что касается разочарований сезона, ведь в первую очередь это молодняк и юниоры. На юниорском чемпионате таблица рассчитывали на лучшее речь, не понимаю, почему сего не случилось. Или коронавирус повлиял, неужто подготовка такая. Из молодых нате кого мы рассчитывали, ни один человек себя не реализовал.

Немедленно будем думать, кто опосля будет работать с командой, в духе построить тренировочный процесс, с целью исправить эту ситуацию.

- Числом основной команде уже жрать кадровые изменения. А что насчет тренерского штаба резервной сборной?
- До этого (времени что мы не приняли определение. До тренерского совета, тот или другой состоится 15 апреля, я сказал, (для того все давали свои предложения, приманка программы, видение, и будем скопом принимать решение, утверждать тренеров. (для того это не было точию мое единоличное решение.

- Словно обстоят дела у Кати Бех, которая довременно завершила сезон из-по (по грибы) проблем со спиной?
- Катя без дальних слов уехала к родителям, они отправились в Геленджик, идеже у них есть дом. Возлюбленная проходит реабилитацию, а как единственно начнется подготовка к новому сезону – возлюбленная будет здесь.

- Какие новости числом Сергею Семенову, который как и из-за проблем со здоровьем пропустил отошедший в прошлое сезон?
- Семенов сейчас в Швейцарии, а в ближайшее время он посетит клинику в Венгрии, которая занимается реабилитацией немного погодя болезней. Он когда-так уже был там. Надеемся, сие ему поможет. Сам возлюбленный говорит, что чувствует себя своим чередом, никаких признаков болезни (мононуклеоза – прим. ) блистает своим отсутствием, но как только начинает готовиться, появляется слабость. Поэтому пока еще нужно время.

- Какой ваша сестра видите подготовку к следующему сезону сестер Семеренко?
- С личным тренером. Автор этих строк сделаем для них всё-таки возможности для тренировок, и они будут готовится с Григорием Шамраем. Позднее уже на вкатке присоединятся к основе, для общих условиях будут отбираться в команду.

- Кто именно-то еще из девушек вперекор подготовки в общей команде?
- Можете прорюхать с трех раз.

- Меркушины?
  -Вот именно. Пока не знаем, почто с ними делать. Отпускаем нате самоподготовку, потому что силком заставить не можем, а понимания ни духу. Поэтому имеем такой похождение, пусть тренируются.


Категория: Спорт