Шесть способов вернуться к спорту после коронавируса


Опубликованно 14.04.2021 09:25

Шесть способов вернуться к спорту после коронавируса

Нe стoит срaзу жe трeнирoвaться в прeжнeм тeмпe.

Нeзaвисимo oт тoгo, в кaкoй фoрмe прoтeклa бoлeзнь, вoсстaнoвлeниe прoисxoдит дoстaтoчнo черепашьим ходом. Среди наиболее частых последствий ковида: астеничность, мышечная слабость, проблемы со сном, беспокойность, депрессии и панические атаки, передает Сообщение.инфо со ссылкой держи 24 Канал.


Поэтому (не то вы переболели – не спешите «устремляться» в активную жизнь. Попервоначалу узнайте, когда можно приезжать назад к тренировкам и с каких нагрузок взять инициативу процесс восстановления.

1. Никаких активных и жестких тренировок

Начните с легких зарядок, дыхательных упражнений и мягких растяжек.

2. Капля за каплей добавляйте силовые нагрузки

Силовые примеры следует выполнять по 1 подходу, только (лишь) лишь 10 раз. Приставки не- стоит прилагать чрезмерных усилий, то время) как тело только привыкает к нагрузкам.

3. Прогуливайтесь

Торс не готово к резким пробежкам и активному кардио, из-за этого лучшее решение – заменить их сверху регулярные прогулки на свежем воздухе.

4. Заботьтесь о себя

Проводите больше времени держи свежем воздухе, пейте чистую воду и проветривайте помещеньи. Это необходимо для комплексного восстановления тела.

5. Высыпайтесь

Даже если после ковида в вас нарушен морфей – выполняйте практику йоги. Симпатия поможет растянуться, подышать и расслабить нервную систему.

Полежите в шавасане (притворство лежа, которая используется для того релаксации) 15 минут, попробуйте медитации заземления, нате дыхание, практики на астения. Старайся ложиться до 23:00.

6. Безвыгодный критикуйте себя

Даже коль скоро вам не удается без (оглядки вернуться в режим – не ругайте себя следовать это. Дайте своему телу исполнившееся, чтобы полностью вернуться в быль устойчивое состояние. Будьте максимально лояльны к себя в период восстановления.




Категория: Здоровье