Колоректальный рак - это не приговор, но есть проблемы с ранней диагностикой


Опубликованно 10.04.2021 04:10

Колоректальный рак - это не приговор, но есть проблемы с ранней диагностикойВ aвтoритeтнoм издaнии Lancet Psychiatry, сooбщaeт "Нoвoсти Mail.RU", выпущeн oтчeт, кaсaющийся кoрoнaвируснoй инфекции. Отсюда следует известно, что более 33% пациентов, переживших COVID-19, в последующие 6 месяцев столкнулись с неврологическими сиречь психиатрическими расстройствами.

Был проведен разложение примерно 236000 человек. Изо них у 17% выявили тревожное дисбиоз, у 14% - аффективное расстройство, у 6,5% пациентов возникли проблемы, связанные с употреблением психоактивных веществ, у 5% началась сон бежит от глаз. Ишемический инсульт зафиксировали у 2% переболевших, а деменцию - у 0,7%. У 13% народа неврологические и психические отклонения обнаруживали впервинку.

Риск подобных проблем был в особенности повышен у лиц, тяжеленько переживших инфекцию и находившихся в реанимации. Соответственно мнению ученых, коронавирусная эндемия с большей вероятностью вызывает нарушения церебральный деятельности, чем грипп и остальные респираторные инфекции.


Категория: Отношения