Названы 12 привычек для борьбы со стрессом


Опубликованно 09.04.2021 15:35

Названы 12 привычек для борьбы со стрессом

Лeгкий стрeсс нeoбxoдим людям интересах выживaния, нo кoгдa oн тяжeлый и прoдoлжитeльный, пoвышaeтся угроза тaкиx бoлeзнeй, кaк, нaпримeр, сeрдeчнoсoсудистыe зaбoлeвaния, диaбeт, дeпрeссия, бoлeзнь Aльцгeймeрa, рaк и другиe.

Тaк, xрoничeский стрeсс спoсoбствуeт вoспaлeнию вo всeм oргaнизмe, пишeт CNN. В бoрьбe с ним экспeрты рeкoмeндуют 12 вeщeй, кoтoрыe дoлжны вoйти в привычку.

Мeдитaция

Сoглaснo исслeдoвaниям, прaктикa мeдитaции мoжeт пoмoчь усилить урoвeнь кoртизoлa, артериальное гнет, частоту сердечных сокращений, а как и лучше реагировать на стрессовые ситуации.

Пусть начать медитировать, сосредоточьтесь получи своем дыхании, вдыхая и выдыхая от нос. Когда ваш здравый смысл начнет блуждать, возвращайтесь к обычному режиму дыхания.

Пенис

Игра на музыкальном инструменте, воображение, приготовление пищи, игры с детьми и "полно, что уводит вас ото повседневных забот", помогает усилить уровень стресса, говорит одонтолог Кэролайн Мессер, эндокринолог с Нью-Йорка.

Ежедневные примеры

Регулярная физическая активность – высокопробный способ справиться со стрессом и усилить. Ant. ослабить иммунную систему. По словам Мессер, аэробные примеры, которые увеличивают частоту сердечных сокращений и применение организмом кислорода, повышают эшелон эндорфинов, уменьшая боль и повышая степень удовольствия.

Упражнения также снижают тесситура гормонов стресса в организме, в частности адреналина и кортизола, говорит руководящий директор Brownings Fitness Мэри Энн Браунинг.

Мессер рекомендует упражняться аэробными упражнениями по 30 минут три раза в неделю. Позволено покататься на велотренажере неужели просто прогуляться, а если безлюдный (=малолюдный) хотите выходить на улицу, нехитро ходите по своей квартире.

Провиант против стресса

Такие пищевые продукты, как лосось, форель, скумбрия, анчоусы, сардины и залом, являются богатым источником снимающих перенапряжение омега-3 жирных кислот. А съестное, богатые витамином С (красный и сине-зеленый перец, апельсины, грейпфрут и антинидия), могут быть полезны угоду кому) снижения психологического стресса и артериального давления.

В свою ряд, ферментированные продукты – йогурт, китайский гриб, кефир, квашеная пети-мети – содержат пробиотики, которые да помогают снизить уровень кортизола.

Избегайте строгой диеты

Жесткое секвестирование калорийности пищи повышает тесситура кортизола, показывают исследования. Диэтик из Нью-Йорка Владычица МакКиттрик отмечает, что израсходование достаточного количества углеводов побуждает центр вырабатывать серотонин, который успокаивающе действует для организм. Кроме того, порядок с очень низким содержанием углеводов может усилить уровень кортизола.

Также с гонором избегать длительных интервалов в ряду приемами пищи. По словам МакКиттрик, сие может вызвать снижение уровня сахара в гости, что чревато раздражительностью и усугублением стресса. Диетврач рекомендует есть что-так примерно каждые четыре часа.

Конец потребления кофеина

Потребление большого количества кофеина может расширить уровень кортизола и усилить спецвоздействие стресса на организм, объясняет МакКиттрик. Начальственно обращать внимание на ведь, как организм реагирует держи это вещество; возможно, достаточно сократить его потребление и узнать на своем опыте вместо кофе травяной как-никак.

Гигиена сна

Недостаток сна может дополнить уровень стресса, и, наоборот, перенапряжение, в свою очередь, может отягчить качество сна, – в конечном итоге положение усугубляется. Спать рекомендуется с семи до девяти часов в день: это помогает снизить точка кортизола и нагрузку на надпочечники.

В случае если возникают проблемы с таким счетом сна, можно дополнительно заснуть два раза в день ровно по 30 минут утром и денно – это помогает снизить перенапряжение и нейтрализовать негативные последствия недосыпания пользу кого иммунной системы.

Йога

Исследования показали, а йога помогает снизить ординар кортизола и кровяное давление.

Иглосдавливание

"Я рекомендую своим пациентам акупунктура, когда другие методы безвыгодный работают...", – говорит Мессер. Симпатия объяснила, что спокойствие и подтянутый сон – только некоторые с положительных результатов акупунктуры.

Сласть природой

По данным Американской кардиологической ассоциации, выхождение на улицу и времяпрепровождение в природе, особенно рядом с зелеными насаждениями, помогает совлечь стресс, улучшить настроение, дарит чувство счастья и благополучия, уменьшает симптомы заботы и депрессии.

Музыка

По словам МакКиттрик, краля музыка также может сбавить уровень стресса. Бодрая способна увеличить настроение, а более медленная – утихомирить разум и расслабить мышцы.

Поддержание и общение

Изоляция может вызвать к жизни к повышению уровня кортизола. "Сыны Земли созданы для того, так чтобы быть социальными, именно по причине нашим социальным связям я снижаем уровень стресса", – говорит Мессер.

Ежели общение с другом или любимым человеком сам невозможно, на связи помогут останавливаться телефонная связь или видеозвонки.

Целое приведенные советы специалистов рекомендуется знакомить в график постепенно, по одному каждую неделю. Имеется возможность установить напоминания в своем календаре, чтоб получить индивидуальный план борьбы со стрессом. Новые привычки способны упрочить уверенность в себе и улучшить здоровья и чувство благополучия.



Категория: Отношения