Названы продукты, помогающие контролировать артериальное давление


Опубликованно 22.02.2021 17:50

Названы продукты, помогающие контролировать артериальное давление

Eсть прoдукты, oт кoтoрыx лучшe oткaзaться гипeртoникaм.

Aртeриaльнoe дaвлeниe — вaжный пoкaзaтeль здoрoвья, нa кoтoрый влияeт много факторов, в том числе и пропитание. Диетолог Елена Соломатина рассказали, какие продовольствие могут его повысить, а какие — увеличить, передает Хроника.инфо со ссылкой нате Комментарии.


По словам специалиста, гипертоникам не чета воздержаться от продуктов, содержащих (нет соли, потому что в ее составе снедать натрий, способный связывать воду в организме. Вдобавок в этот список попадают копчености и блюда с большим в количестве специй. Различные пряности сужают сосуды и увеличивают интенсивность желез внутренней секреции. 

Повысить в должности артериальное давление также способны жирные провизия, потому что в их составе кушать холестерин, затрудняющий кровоток. 

В свой черед диетолог рассказала, что гипертоникам далеко не следует увлекаться кофе и крепким чаем, благодаря тому что что они также могут повлечь давление. 

Но уминать и другая группа продуктов, способная дать повод этот показатель в норму. После словам врача, людям, страдающим гипертонией надобно укреплять сосуды, а поможет в этом магний, какой-никакой содержится в овощах, орехах, семечках. Как например, снизить давление помогает бурачниковый и морковный соки. Мочегонные состояние также способны нормализовать надавливание (чаи с ромашкой, пустырником), да увлекаться ими не целесообразно.  

Елена Соломатина говорит, кое-что правильное питание помогает предупредить проблемы с сердечно-сосудистой системой, вследствие этого что продукты, содержащие клетчатку, магний, рутин и часть вещества, приводят артериальное стискивание в норму, выводят «вонючий» холестерин и помогают работе печени. 




Категория: Здоровье