Медики рассказали, как давление зависит от количества употребляемой соли


Опубликованно 18.02.2021 23:10

Медики рассказали, как давление зависит от количества употребляемой соли

Рeзультaты трexлeтнeгo исслeдoвaния.

В нoвoм исслeдoвaнии учeныe пoкaзaли, чтo любoe oгрaничeниe кoличeствa сoли в диeтe улучшaeт aртeриaльнoe дaвлeниe. Oни впeрвыe подсчитали конкретные цифры снижения артериального давления возле уменьшении количества натрия в рационе, передает Очерк.инфо со ссылкой получай 24 Канал.


Ученые проанализировали 85 исследований, которые длились после трех лет. Они обнаружили, какими судьбами любое – даже небольшое – конец количества натрия в диете приводило к снижению артериального давления.

Менее соли — низкое высокое дав

В то же время нынешний эффект оказался практически «безграничным»: нежели меньше соли потребляли гоминиды, тем ниже становился диктат.

Исследование показало, что сужение количества натрия в диете возьми каждые 2,3 грамма в кальпа приводит к снижению систолического (верхнего) артериального давления в 5,6 миллиметра ртутного столба, а диастолического (нижнего) – возьми 2,3.

Мы обнаружили, что падение натрия в диете было полезным и во (избежание людей с нормальным артериальным давлением, которые и эдак едят мало соли,
– сказали авторы исследования.

Ученые считают, как будто новые данные поддерживают рекомендации Американской кардиологической ассоциации: «нежели меньше соли, тем не чета». Даже при употреблении в меньшей мере 1,5 грамм соли отмечается убывание давления.

Ученые указывают, почему для снижения количества натрия в диете, паек нужно сделать более здоровым.

С каких же щей соль поднимает давление

Довольство натрия в организме способствует задержке воды в кровеносных сосудах. Сие увеличивает нагрузку на фокус и сосуды, и со временем может подавать повод к стойкому повышению артериального давления. (высокое) давление – фактор риска развития инфаркта миокарда и инсульта.

Главный источник натрия в нашей диете – поваренная дух (хлорид натрия). Однако возле расчете ее содержания в продуктах учитываются и кое-кто ее соединения.




Категория: Здоровье