«Не мыслил себя вне театра»: стали известны обстоятельства смерти Василия Ланового


Опубликованно 29.01.2021 15:40

«Не мыслил себя вне театра»: стали известны обстоятельства смерти Василия Ланового

29 янвaря ушeл с жизни в вoзрaстe 87 лeт извeстный aктeр и oдин изо глaвныx aртистoв тeaтрa имeни Вaxтaнгoвa Вaсилий Лaнoвoй. «Мoскoвский кoмсoмoлeц» рассказал об обстоятельствах смерти легендарного артиста.

В начале января воедино со своей супругой актрисой Ириной Купченко возлюбленный заболел коронавирусной инфекцией. Разрушение легких составляло всего высшая оценка процентов, но из-ради преклонного возраста было так (заведено решение о госпитализации Ланового.

Под стать лечилась в больнице, у обоих супругов была положительная кинетика. Они вылечились, но находились по-под присмотром врачей. А Купченко они инда разрешили снова вернуться к работе с одним условием — впоследствии спектаклей возвращаться в больницу.

На ране 28 января Василию таким образом хуже, и его перевели в реанимацию. Мельпомена всегда был на узы с врачами, которые говорили, как шанс есть, несмотря получи и распишись тяжелое состояние. Все верили и надеялись держи единственную возможность актера исцелиться, ведь он сильный и справится с недугом.

Лановой работал задолго. Ant. с самого конца — он выступал получи сцене 20 и 24 декабря прошлого лета. «Служил беззаветно любимому Вахтанговскому театру — нарочно возрасту, обстоятельствам, меняющейся конъюнктуре. Ни дня некто не мыслил себя выше театра! Даже когда спирт не был занят в спектакле, не то — не то репетиции, он приходил, с тем чтобы просто подышать воздухом родного театра, а спорадически просто гулял по историческому прогулочный зал бельэтажа, вглядываясь в портреты ушедших вахтанговцев, какими судьбами-то вспоминая», — рассказали получай сайте Вахтанговского театра. Раз такие пироги Василий не думал, словно это будет его последняя соперничество с театром.

Каким был Царь Семенович вне сцены, вспоминаем в фоторепортаже.



Категория: Гламур