Назван простой способ улучшить эмоциональное состояние и избавиться от стресса


Опубликованно 16.01.2021 19:40

Назван простой способ улучшить эмоциональное состояние и избавиться от стресса

Eщe oднa причинa бoльшe врeмeни прoвoдить нa прирoдe.

Издaниe   EurekAlert!   oпубликoвaлo рeзультaты исслeдoвaния учeныx с Цукубскoгo унивeрситeтa, которые выявили будничный способ улучшить психическое состояние здоровья и побороться со стрессом, передает Очерк.инфо со ссылкой нате charter97.org.


В исследовании приняли деятельность порядка 6 тысяч работающих жителей Японии в возрасте ото 20 до 60 полет. Ученые, во главе с профессором Шиничиро Сасахара, изучили в такой степени называемые «чувства согласованности» (SOC), демографические особенности, а опять же регулярность прогулок в лесу иль парке у участников. Отметим, сколько “чувства согласованности” состоят с трех принципов, а именно осмысленности либо — либо поиска смысла существования, постижимости сиречь выявления и осознания стресса, а равным образом управляемости, что подразумевает охота противостоять стрессу. Отмечается, подобно как люди с сильным SOC являются паче устойчивыми к стрессу.

В результате выяснилось, чего люди с сильным SOC регулярно гуляли возьми свежем воздухе. Причем побольше сильный SOC был зафиксирован у людей, которые гуляли в лесах и парках чаще одного раза в неделю.

Наше изыскание предполагает, что прогулка в лесу или — или парке хотя бы как-то раз в неделю может помочь людям ебать более сильное SOC. Прогулка в лесу аль парке — это простое функция, не требующее специального оборудования неужели подготовки. Это очень хорошая приём, которая поможет улучшить психическое здоровьишко и научиться управлять стрессом.




Категория: Здоровье