В Минздраве напомнили, как уберечься от переохлаждения


Опубликованно 14.01.2021 16:35

В Минздраве напомнили, как уберечься от переохлаждения

Пoзaбoтиться стoит и o свoиx живoтныx.

Зимa – этo нe тoлькo вeсeлыe прaзднoвaния и приятныe встрeчи. Этo тaкжe сильныe мoрoзы и жгучиe вeтры, кoтoрыe мoгут привeсти к пeрeoxлaждeнию, a слeдoвaтeльнo и к пoтeрe здoрoвья, пeрeдaeт Сообщение.инфо со ссылкой получи 24 Канал.


Как облекаться и как правильно вести себя по зиме. Простые рекомендации и одновременно разумные советы дал   Штаб-квартира общественного здоровья МОЗ Украины.

Какие облачение и обувь лучшие зимой

Оптимальный способ не замерзнуть – закутаться как капуста. Важно, в надежде одежда была из натуральных либо — либо специальных материалов и состояла с трех слоев:

  • нижний – нижнее исподние, колготки, носки, термобелье;
  • не очень – свитер, кофта и т. д;
  • верхний – стеганка, брюки, шарф, шапка, перчатки.

Одежа не обязательно должна взяться грубой и сковывать движения, суть (дела) – многослойность и просторность. С их через образуется воздушная прослойка, которая удерживает сердечность.

Также важно не переставать открытыми конечности и голову. Вследствие ладони и обнаженную голову теряется целый ряд тепла.

Зимняя обувь должна оказываться с толстой подошвой и идеальным сообразно размеру, чтобы не сжимало ногу и поддерживало нормальное гемодинамика.

Что делать, чтобы маловыгодный замерзнуть

  • Двигайтесь. Если ваша сестра долго ждете автобус, оливково-зеленый свет или девушку — приставки не- стойте. Можно подпрыгивать держи месте, ходить, сделать пару простых упражнений то есть (т. е.) просто обниматься, когда уплетать с кем. Движения помогут подогнать кровообращение, а следовательно вы безграмотный замерзнете.
  • Перед выходом получай улицу поешьте. Чтобы оказывать содействие нормальную температуру зимой, аэроб использует больше энергии, чего) и пополнять ее надо чаще. Ешьте питательную и здоровую теплую пищу.
  • Чувствуете углежжение на коже   – ищите, идеже согреться. Сильное покраснение и изжога кожи может быть признаком обморожения. Даже если чувствуете, как щеки, грабки или ноги «пекут», неужто же видите серьезное краснота у человека рядом, зайдите в все теплое место – магазин, шантан, подъезд и тому подобное.
  • Безвыгодный носите металлические украшения. Хлеб индустрии остывает очень быстро, и его соединение с кожей может привести к обморожению отдельных участков alias холодовым травмам. К тому но кольца замедляют движение менструация в пальцах, а следовательно они быстрее замерзнут.
  • Табачный змий и алкоголь не согревают. Умереть и не встать-первых, курение и алкоголь вредны, единовластно от погоды. К тому но употребление алкоголя создает иллюзию тепла и в ведь же время приводит к огромной его потере. Сизый змий же уменьшает скорость кровообращения в конечностях, а знать делает их более уязвимыми к морозу.
  • Получите и распишитесь с собой термос с чаем. Разве отправляетесь на несколько часов держи морозную улицу, пейте огненный чай и больше двигайтесь, так чтобы согреться.

В Минздраве напомнили, зачем животные тоже страдают ото сильных морозов. Поэтому потребно позаботиться и о них.




Категория: Здоровье