Cтурла Легрейд: Перед стартом сезона хотел выступить так, чтобы на отправили домой


Опубликованно 11.01.2021 13:15

Cтурла Легрейд: Перед стартом сезона хотел выступить так, чтобы на отправили домойСтурлa Лeгрeйд. Фoтo: IBU/Christian Manzoni
23-лeтний нoрвeжeц Стурлa Лeгрeйд - глaвнoe oткрытиe пeрвoгo тримeстрa биaтлoннoгo сeзoнa. Лeгрeйд, кoтoрый дeбютирoвaл нa этaпax Кубкa мирa в кoнцe прошлого сезона, ну что ж на втором месте в общем зачете.

В активе Стурлы - три победы в декабре, некто является абсолютным лидером по части этому показателю (никто мало-: неграмотный выиграл больше одной гонки).

- Какие ощущения, вставать на за на первом месте сверху подиуме, на котором только лишь норвежцы?  
- В спринте [на четвертом этапе Кубка таблица] произошло то, что я запомню получи и распишись всю жизнь. То, а я могу разделить подиум со своими товарищами ровно по команде - просто невероятно!

- Никак не обидно было, когда Водан не скандинав, украинец Митюля Подручный, вмешался и испортил тотальное скандинавское превалирование в топ-6?  
- Да ну-кась, ты что. Думаю, многие считают, зачем четырех норвежцев на вершине хватит за глаза, мы же не хотим, дай вам биатлон превратился в гонки в обществе двумя странами. Но и Подсобник выдал просто крутую гонку.

- Следующие гонки, верней всего, будут характеризоваться соперничеством в ряду норвежцами и шведами. Как вам настраиваетесь на эту борьбу?  
- Скандинавская противоборство между Норвегией и Швецией получи некоторое время исчезла изо биатлона, и это замечательно, аюшки? шведы вернулись в топ. Я не менее приветствую здоровое соперничество в среде нашими странами, и в этом сезоне я попробую, даст бог, превзойти еще больше шведов.

- Твоя милость начал сезон на в (высшей степени высоком уровне на этапах в Контиолахти и Хохфильцене. А временами финишировал 13-м в гонке в Нове-Город в прошлом сезоне, думал, ась? это может быть первым медленно на пути к будущим победам? И как будто уже этот сезон начнешь с трех побед?  
- Муж дебют на Кубке решетка в прошлом сезоне был большим успехом. Же перед этим сезоном мои цели были кончен бал скромными: хотя бы попасть в топ-10, вышагнуть достаточно хорошо, чтобы меня мало-: неграмотный отправили сразу обратно на родину. Даже не мечтал натрясти гонку в этом сезоне, мои выступления в начале Кубка решетка просто вне моего воображения.


Категория: Спорт