Диетологи рассказали, какими продуктами можно побаловать себя во время похудения


Опубликованно 11.01.2021 08:00

Диетологи рассказали, какими продуктами можно побаловать себя во время похудения

Вaжнo дaвaть сeбe пoслaблeния, чтoбы нe сoрвaться с диeты.

Инoгдa нaш oргaнизм трeбуeт чтo-тo вкуснoe и врeднoe, oднaкo душа вины не позволяет «бес попутал», особенно, когда желать похудеть, передает Хроника.инфо со ссылкой держи 24 Канал.


Какими продуктами годится. Ant. нельзя полакомиться, чтобы потом себя маловыгодный винить,   рассказала диетолог и нутрициолог Светланка Никитчук.

егда полезное. Сделала подборку обычных и необычных вкусняшек, которые радуют рецепторы и маловыгодный вызывают чувство вины, – отметила Никитчук.

Нежели себя побаловать

  • При желании счавкать что-то вкусное, годится. Ant. нельзя взять   100-200 грамм малосладких фруктов   с низким гликемическим индексом.
  • Сушеные яблоки, ананасы, серия орешков. Фруктоза из сих сладостей усваивается постепенно. Сие позволяет ощутить сытость и замирение.
  • Какао   повышает настроение и дает насыщение. Использовать его можно в форме напитка али горького шоколада (75% и перед этим).

Необычные вкусности?

  • Ягоды годжи   содержат 18 аминокислот и оказывают положительное воздействие на настроение, нервную систему и работу мозга. 10-45 грамм в денечек станут полезным и экзотическим лакомством.
  • Лакомства на основе спирулины.   Сия водоросль богата витамином В12, белками и аминокислотами, и вовсе влияет на метаболизм, а тоже снижает стресс. Приобрести спирулину имеется возможность в магазинах здорового питания, и учинить из нее конфеты с сухофруктами и орехами.
  • Острые лакомства. Вкусные шоколадные конфеты поднимут вас настроение благодаря свойствам красного перца и шоколадное дерево.

Капсаицин придает остроту, стимулирует нервные окончания вот рту и вызывает жжение. В возражение мозг выделяет эндорфины, снимающие колика и повышающие настроение, – отметила Никитчук.




Категория: Здоровье