В Минздраве назвали вакцины, которые Украина может получить от COVAX


Опубликованно 31.12.2020 09:20

В Минздраве назвали вакцины, которые Украина может получить от COVAX

Укрaинa мoжeт пoлучить вaкцины прoтив COVID-19 oт AstraZeneca (Вeликoбритaния), Novavax   (СШA), a тaкжe Johnson & Johnson   (СШA) в рaмкax глoбaльнoй прoгрaммы вaкцинaции COVAX. Oб этoм зaявил замминистра здравоохранения Витюша Ляшко в эфире Радио НВ.  

Присоединяйтесь к Instagram – в этом месте только то, о чем ваша милость не можете не быть au c

По его словам, вот-вот на последнюю из вышеуказанных привой полагают "большие надежды" в COVAX – симпатия является единственной вакциной-кандидатом с   необходимостью единоразового введения, которая находится держи   третьей стадии клинических испытаний.

Ляшко отметил, а министр здравоохранения Максим Степанов еще ведет переговоры по закупке вакцин с представителями Pfizer.  

"Дьявол подписывает определенные договора. Я знаю о предварительных договорах о неразглашении сообразно продвижению подписания бумаг", – добавил замминистра.  

Цидулька. Программа Всемирной организации здравоохранения COVAX – глобальная программа вакцинации от коронавируса людей в странах с низким и средним уровнем доходов. Возлюбленная направлена на поставку далеко не менее 2 млрд доз вакцины к концу 2021 годы, чтобы охватить 20% как никогда уязвимых слоев населения в 91 стране с низким и средним уровнем дохода, в основном в Африке, Азии и Латинской Америке. Безотложно отсутствует информация о том, какие вот то-то и есть вакцины будут участвовать в программе.
  • Пока, 30 декабря, в Офисе президента заявили, сколько   Украина подписала контракт с китайской компанией Sinovac Biotech о поставке 1,9 млн доз вакцин навстречу коронавирусной болезни COVID-19.
  • Ровно по словам   главы комитета Верховной Рады по части здравоохранению   Михаила Радуцкого,   Окраина привлечет частные логистические компании к транспортировки и длительного хранения сотен тысяч доз вакцины с COVID-19 при сверхнизких температурах.


Категория: Мода