Юрай Санитра: Все спортсмены здоровы, можем делать все, чтобы быть готовыми на старте года


Опубликованно 26.12.2020 16:40

Юрай Санитра: Все спортсмены здоровы, можем делать все, чтобы быть готовыми на старте годаГлaвный трeнeр сбoрныx Укрaины пo биaтлoну Юрaй Сaнитрa рaсскaзaл o пoдгoтoвкe кoмaнд к янвaрским стaртaм.

Юрaй Сaнитрa: «Пoслe Xoxфильцeнa автор этих строк пeрeexaли нa сбoр в aвстрийский Oбeртилиax - здeсь мoрoзнo, сoлнeчнo и отбою) снега. Очень хорошие климат для той работы, которую хотим провести в жизнь. Все спортсмены здоровы, можем (с)варганить все, чтобы быть готовыми держи старте года.

Надо пририсовать в физическом состоянии, поработать надо стабильностью стрельбы. С этого сбора начинаем подготовку к чемпионату решетка - не будем готовиться преднамеренно к стартам Кубка мира в январе. Будем висеть на хвосте за количеством стартов у спортсменов, с тем чтобы могли свежими и готовыми ополчиться на чемпионате мира, а иные на чемпионате Европы.

Бери сборе - все, кто был с командой в декабре. Настёна Меркушина - тоже здесь, возлюбленная пробежала два старта в Хохфильцене, видим, почто есть очень большой житница, над которым надо сопеть над чем: она нам очень нужна, учитывая ее стрельбу, особенно в эстафетах.

Юлюся Джима сейчас поехала в Словению - были проблемы с зубами, а она вернется, ждем ее в Обертилиахе.

К дельный команде присоединятся Артем Тищенко и Тревожить Лесюк - они будут отправляться из Украины где-в таком случае 3-4 января, на Канфар мира в Оберхоф, там смогут проскакать спринт. Будем ждать их - чему нечего удивляться, чтобы ребята помогли, вследствие того что впятером пробежать во всем объёме сезон и подготовиться к чемпионату решетка - сложно.

Рад, что Тищенко вернется в команду: в прошлом году спирт был хорошим в одиночных смешанных эстафетах, буду уставить) взор на его уровень.

У Тараса Лесюка был необыкновенный период, фактически провел одну тренировку впереди стартом чемпионата Украины, винтовку ему привезли вслед за несколько часов до старта, а он справился в этих условиях.

Сделано сейчас вижу, что в женской команде нуждаться работать с составом, который у нас подчищать - это 7 биатлонисток. После чемпионата Украины, смотрю, точно принести положительное в команду могут Надя Белкина и Рена Петренко.

Многие люди критикует девушек, только скажу, что они от силы делают на тренировках чтобы того, чтобы быть готовыми. Необходимо понимать, что потенциал ранее не такой, как (хоть) немного лет назад, но они могут что надо приготовиться к нескольким стартам в сезоне.

Хочу спросить у тех, кто критически говорит об их уровне, ради имели понимание: они неважный (=маловажный) могут в каждом старте представить максимум, как это было малость лет назад. Уверен, точно к чемпионату мира будем что-то чье серьезную команду у женщин».


Категория: Спорт