IBU обсудит с МОК правила участия российских биатлонистов в чемпионате мира


Опубликованно 25.12.2020 08:10

IBU обсудит с МОК правила участия российских биатлонистов в чемпионате мираМeждунaрoдный сoюз биaтлoнистoв (IBU) прoвeдёт галерея кoнсультaций с Мeждунaрoдным oлимпийским кoмитeтoм (МOК) и другими спортивными федерациями интересах того, чтобы определить один лишь подход к решению вопроса о допуске российских биатлонистов к участию в чемпионате таблица по биатлону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой нате IBU.

Напомним, исходя из решения Спортивного арбитражного свида (CAS), российские спортсмены лишились карт-бланш выступать под флагом страны держи чемпионатах мира и Олимпийских играх вплоть перед конца 2022 года. Настоящий же запрет распространяется и сверху всемирное первенство по биатлону 2021 годы, который пройдёт в Поклюке (Словения).

«Нам нужно поподробнее изучить решение CAS, затем IBU разработает необходимые процедуры и руководящие мировоззрение, которые позволят принять приговор по вопросу допуска спортсменов к чемпионату решетка. Мы будем консультироваться с МОК и другими международными федерациями, воеже гарантировать последовательный подход к выполнению вердикта», — сообщается в заявлении IBU.


Категория: Спорт