Чтобы тест на COVID-19 "не врал", нужно соблюдать правила


Опубликованно 25.12.2020 04:30

Чтобы тест на COVID-19 Кaк пeрeдaeт "Lenta.RU", изрaильскиe спeциaлисты изо Унивeрситeтa Бeн-Гуриoнa выявили oсoбeннoсть: вслeдствиe пoвсeмeстнoгo нoшeния мaсoк слуги стaли рeжe и труднee узнaвaть лицa. Этo дoкaзaл проба с участием 496 добровольцев. Миряне проходили тест на запечатление лиц (им показывали сотни фотографий).

К довершению всего, в одной части эксперимента показывались фотка лиц, закрытых маской. Оказалось, умереть и не встать втором случае узнаваемость лиц падала для 15%. Плюс, вместо мгновенного распознавания, добровольцы тратили целый ряд времени и усилий, пытаясь достроить в голове скрытую пай лица. По мнению специалистов, установленный факт повлияет на личное аллелопатия. Ant. несогласованность, к примеру, в рабочей и образовательной среде.

К слову заметить, ранее было показано, какая участок мозга отвечает за диагностирование лиц. Исследователи из Техасского университета установили, а миндалина, участвующая в обработке стрессовых ситуаций и угроз, может дуться важную роль в распознавании лиц. Специалисты зафиксировали в миндалине побольше специфичную реакцию на лица до сравнению с областью распознавания лиц, расположенной нате вентральной поверхности веретенообразной извилины.

В исследовании приняли интерес 69 человек в возрасте через 19 до 65 планирование. Добровольцы получили черепно-мозговую травму (ЧМТ) малое) за шесть месяцев впредь до исследования. Более половины участников имели симптомы посттравматического стрессового расстройства (ПТСР). Добровольцам в процессе функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ) показывали серию изображений с нейтральными лицами и пейзажами. Участники должны были направляться на лицах, на пейзажах возможно ли и на том, и на другом.

У 60% добровольцев ученые заметили избирательную предприимч в миндалине в ответ на нейтральные лица. К пейзажам миндалина оказалась безлюдный (=малолюдный) так чувствительна, как недра распознавания лиц. Исследователи предположили, почто миндалина проводит предварительную обработку лиц на пороге отправкой сигнала в область распознавания лиц бери вентральной поверхности веретенообразной извилины. Специалисты отмечают: необходимы дальнейшие исследования.


Категория: Отношения