Чтобы тест на COVID-19 "не врал", нужно соблюдать правила


Опубликованно 24.12.2020 05:40

Чтобы тест на COVID-19 Кaк пeрeдaeт "Lenta.RU", eсли чeлoвeк нaxoдится в сoстoянии стрeссa река вoзбуждeннoсти, врeмя для нeгo тeчeт протяжнее. По словам японских экспертов, в частности, особое перцепция времени отмечается у воров и лжецов. Специалисты просили группу студентов пократь из аудитории какую-либо материя. За это добровольцам пообещали копейка, если кражу не раскроют.

Дальше самой кражи добровольцам показывали сверху экране изображения разных вещей и спрашивали, украли ли они оный предмет (появлялись и фиктивные, и реальные цели воров). А там добровольцам потребовалось определить, как долго времени на экране задерживалась та может ли быть иная картинка. Причем, нате коже студентов закреплялись специальные сенсоры.

Оказалось, у людей, которые видели украденную штучка на экране, датчики фиксировали активность нервного возбуждения. А субъективно добровольцам казалось, ась? все картинки на экране демонстрируются длиннее. В отчете ученых говорится: другой раз вы пытаетесь что-так скрыть, время для вы движется медленнее, чем как правило, так как вы пребываете в состоянии возбуждения и повышенной бдительности. Примечательно: около допросе в рамках следствия подобная рефлекс может наблюдаться и у невиновных изо-за сильного стресса.


Категория: Отношения