Стина Нильссон впервые завоевала медаль на соревнованиях по биатлону


Опубликованно 23.12.2020 13:15

Стина Нильссон впервые завоевала медаль на соревнованиях по биатлонуOлимпийскaя чeмпиoнкa пo лыжным гoнкaм Стинa Нильссoн, кoтoрaя в мeжсeзoньe-2020 объявила о переходе в двоеборье, завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке нате контрольных соревнованиях в Эстерсунде (Страна) викингов). Нильссон уступила 42 секунды Элизабет Хёгберг, выигравшей гонку.

Нате «лёжке» шведка допустила Вотан промах, на «стойке» — ни одного. В первый раз на соревнованиях по биатлону Нильссон совсем как отстреляла один из огневых рубежей.

Ровно сообщает Expressen, спортсменка планирует обрисоваться на Кубке IBU, который возобновится в январе. Первостепенный этап Кубка IBU пройдёт с 14 сообразно 17 января 2021 лета в Арбере (Германия).

27-летняя Нильссон — олимпийская чемпионесса 2018 года в личном спринте, двукратная чемпионесса мира и пятикратный серебряный призёр чемпионатов решетка, трёхкратная чемпионка мира посредь юниоров, многократная победительница этапов Кубка решетка. Обладательница Кубка мира в спринтерских гонках в сезоне-2018/2019.



Категория: Спорт