Этот витамин называют лучшей профилактикой инсульта


Опубликованно 10.12.2020 09:10

Этот витамин называют лучшей профилактикой инсульта

Апоплексия — oднa из oснoвныx причин смeртнoсти в мирe.

Пoиск нoвыx эффeктивныx срeдств к прoфилaктики инсультa являeтся oднoй с вaжнeйшиx зaдaч для современной медицины. В качестве профилактики инсульта и болезней сердца может рассматриваться витамин C, передает Сообщение.инфо со ссылкой получи и распишись lenta.ua.


О том, что правильный прием витамина C может понижать вероятность инсульта, рассказали ученые изо Франции, группу которых возглавил Стефан Ванье, врач меднаук из университетской больницы Ренна. Исследователи около руководством Ванье проанализировали тесситура аскорбиновой кислоты в анализах пациентов, которые перенесли внутримозговый геморрагический (апоплексический) удар.

«Дефицит витамина C был зафиксирован у 45 процентов участников исследования, а у 14 процентов людей было в) такой степени мало этого витамина в регулы, что можно было бросать о серьезном дефиците. Если дорожиться чем ситуацию в среднем, то в (видах перенесших инсульт людей в целом характерна недочет витамина C», — отмечают ученые.

Витамин C, наподобие отметил Ванье, необходим в целях нормальной работы биологического механизма, ответственного после выработку коллагена. Этот протеиновое тело является структурообразующим для многих систем организма, благодаря этому нормализация его синтеза имеет смысл в контексте профилактики инсультов и болезней сердца. Не принимая во внимание того, нормальный уровень витамина C помогает приходить на подмогу в норме артериальное давление, зачем тоже немаловажно для уменьшения вероятности инсульта.




Категория: Здоровье