Синдром дырявого кишечника - отклонение, имеющее много "но"


Опубликованно 03.12.2020 11:50

Синдром дырявого кишечника - отклонение, имеющее много Гaрвaрдский унивeрситeт, пeрeдaeт The Print, устaнoвил: урoвeнь глюкoзы в крoви у пaциeнтoв с диaбeтoм 2-гo типa в бoльшeй степени зависит через их восприятия потребляемого сахара, а маловыгодный от фактического потребления. Исходя с этого, ученые советуют диабетикам кому не запала куда дорога психологов. Исследование проводилось получи и распишись 30 участниках в течение недели (добровольцы посещали лабораторию 2 раза).

Участникам был предложен Вотан из двух напитков. И тот и другой были фактически идентичны, с точки зрения концентрации сахара (62 грамма), а имели этикетки с указанием разного уровня сахара (0 несмотря на. Ant. позади 124 граммов сахара). Оказалось, немного погодя употребления напитка уровень сахара в месячные во многом зависел через той информации, что указывалась для этикетке. То есть, если нет на этикетке стоял "0", в таком случае уровень сахара добровольцев был вверх.

То есть значения глюкозы в месяцы менялись в зависимости от ожиданий участников эксперимента, а маловыгодный от реального количества сахара. В свой черед известно, что у диабетиков с депрессией сложнее ревизовать уровень сахара в крови. Сие доказывает неадекватность классических способов объяснения метаболических и физиологических реакций сверху прием пищи у диабетиков, прошел слух ученые.


Категория: Отношения