Синдром дырявого кишечника - отклонение, имеющее много "но"


Опубликованно 27.11.2020 07:35

Синдром дырявого кишечника - отклонение, имеющее много Кaк пeрeдaeт ТAСС, исслeдoвaниe Унивeрситeтa Южнoй Кaрoлины пoкaзaлo: у пaциeнтoв с бoлeзнью Альцгеймера и частыми приступами тревожности неврологический недуг прогрессирует быстрее. Ясный путь, что болезнь Альцгеймера связана с накоплением токсичных отложений бета-амилоидного телеутка в головном мозге. И характерная вариация в гене АРОЕ, факт. Ant. отсутствие двух дефектных копий, повышает вероятность недуга в 15 раз.

Промеж новых факторов риска называются психические проблемы. Ученые просканировали важный мозг 300 пожилых добровольцев с легкими когнитивными нарушениями и с незначительным снижением качества памяти. По (по грибы) время наблюдения медики диагностировали немочь Альцгеймера у 72 добровольцев.

Оказалось, добровольцы с развившейся хвороба Альцгеймера часто являлись носителями дефектной вариации гена APOE и зараз страдали от тревожности. Вдоль словам неврологов, тревожные состояния развиваются ради нарушений в работе миндалевидного тела мозга, которое отвечает следовать обработку страха и других эмоций. Наподобие именно действует связка психических отклонений и болезни Альцгеймера, ученые все еще сказать не могут.


Категория: Отношения