Усик победил Чисору единогласным решением судей


Опубликованно 05.11.2020 11:50

Усик победил Чисору единогласным решением судейНa Wembley Arena в Лoндoнe (Aнглия) прoшeл вeчeр бoксa oт прoмoутeрскoй кoмпaнии Matchroom Boxing, глaвным сoбытиeм кoтoрoгo стaл пoeдинoк мeжду oбязaтeльным претендентом нате титул WBO в супертяжелом весе (от бога 90,7 кг) 33-летним украинцем Александром Усиком (18-0, 12 КО) и опытным 36-летним британцем Дереком Чисорой (32-10, 23 КО). Сие был второй поединок украинца в «королевском» дивизионе.

Боксеры прошли всю дистанцию в 12 раундов. Со стартовых секунд андердог бросился получи фаворита, зацепил оверхэндом, вынудил переметнуться в режим выживания. Колоссальная сравнивать в огневой мощи была безграмотный в пользу украинца, но сделано в концовке 2-й трёхминутки Чисора хоть сколько-нибудь подустал и замедлился.    

Паузы у ветерана становились любое продолжительнее, но Усик отнюдь не спешил перехватывать инициативу, а в защите работал приставки не- без огрехов — не однажды зевнул оверхэнды Чисоры, большой пропускал по корпусу. В 4-м раунде малороссиянин побывал на полу. Полевой судья решил, что это безграмотный нокдаун.

Ветеран тяжело дышал в среде раундами, но на нравственно-волевых продолжал атаковать. Первую половину схватки Сяжок в лучшем случае свёл ничем (3-3), возможно проиграл (2-4).  

Так уже в концовке 7-го раунда хохлушка) потряс Чисору, перехватил инициативу. Старый поймал второе дыхание в 9-й трёхминутке, вынудил Усика недавно сосредоточить всё своё забота на защите. Визуально казалось, точно пропущенные удары по корпусу (и вниз корпуса) всё же порядком замедлили фаворита.  

11-й серия Усик записал себе в центр практически без сопротивления оппонента. В решающем пришлось капельку тяжелее. Судьи единогласно насчитали победу украинцу: 117-112 и вдвое 115-113.


Категория: Спорт